Омские спортшколы в ближайшее время получат новые клюшки и винтовки с патронами

Омские спортшколы в ближайшее время получат новые клюшки и винтовки с патронами

Дата публикации 11 февраля 2021 14:39 Автор Источник фото pixabay.com

Федеральный Минпромторг уже выделил оборудование, в ближайшее время оно поступит в регион. Губернатор Александр Бурков поручил региональному минспорту заняться его распределением.

Сегодня стало известно о продолжении обновления баз омских спортшкол. Так, 140 клюшек на сумму 1,32 млн рублей достанутся школе имени Александра Кожевникова. Три новые спортивные винтовки и 15 тысяч патронов безвозмездно передадут Центру лыжного спорта. В распоряжение Омского велотрека поступит аппаратно-программный комплекс для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовленности.

Напомним, на днях омский велоспорт существенно обновил свое техническое оснащение. Благодаря совместному проекту областного правительства и «Газпрома» «Кластерное взаимодействие для подготовки спортсменов высокого класса регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока» Академия велоспорта получила более 40 новых велосипедов. Часть из них уже отправлена в отделение Академии в Москаленском районе. Старейшины омского велоспорта говорят, что на их памяти такого подарка не было никогда. Поэтому это большой праздник и для ребят, и для тренеров. Напомним, омский велотрек является базой, где формируется региональная команда.

Подарок будущим мастерам

Подарок будущим мастерам

Воспитанники омской специализированной гандбольной школы получили новую форму и мячи для тренировок.

Распечатать страницу