На что обратить внимание при покупке ноутбуков оптом


Ноутбуки — один из самых удобных видов компьютерной техники. Они мобильны, благодаря чему их легко можно брать с собой, и при этом практически не уступают стационарным ПК. Те компании, которые хотят обеспечить своих сотрудников качественной офисной техникой, предпочитают купить ноутбук по безналу. Однако перед покупкой необходимо разобраться, какие модели являются самыми востребованными и полезными в офисе.

notebook

Какие параметры нужно учесть

  • Размер экрана. Рекомендуемый размер диагонали — 15,6 дюймов. Можно рассмотреть модель с большей диагональю, например, 17,3, если планируется работа с фото- и видеоматериалами.
  • Разрешение дисплея. Выбирайте качество не хуже, чем Full HD (1920×1080): все остальные модели уже относятся к бюджетному сегменту.
  • Процессор. Быстрота работы и количество выполняемых операций напрямую зависит от производительности процессора. Самыми популярными и мощными являются различные модификации железа, которое выпускают компании Intel и AMD. Остальные характеристики процессоров следует определять, исходя из индивидуальных требований к портативному компьютеру.
  • Видеокарта. Производительная видеокарта нужна не только для компьютерных игр, но и для работы со сложным ПО. Например, если вы выбираете ноутбук для дизайнера, тогда видеокарта в нем должна быть мощной и современной.
  • Объем оперативной памяти. От того, сколько оперативной памяти у ноутбука, напрямую зависит, насколько быстро он будет запускать и поддерживать работу сложных программ. Для офисных программ и интернета вполне хватит 4 ГБ ОЗУ, а вот для программ посложнее вроде Photoshop и CorelDraw уже понадобится ноутбук с оперативной памятью не меньше 8-16 ГБ.
  • Жесткий диск. Большинство моделей ноутбуков по старинке продаются с винчестерами типа HDD, стандартный объем которых составляет от 500 до 1000 ГБ. Однако более продвинутые лэптопы оснащаются SSD-накопителями: их наличие помогает быстрее запускать систему и программы.
  • Производитель. Многие владельцы офисов предпочитают купить Asus оптом, потому что этот бренд компьютерной техники и периферии является одним из самых надежных и доступных по стоимости.

vaio-hdd-inside

Дополнительные функции, за которые не стоит переплачивать

Многие ноутбуки выпускают с различными модными «фишками», например, подсветкой клавиатуры, экран со слишком высоким разрешением, объем ОЗУ больше 16 ГБ. Помните, что вы приобретаете устройство для работы, поэтому оно должно быть максимально сбалансированным, производительным и при этом бюджетным. Компания Hellocomputer.by подберет для вас модель ноутбука с учетом специфики вашей деятельности и задач, которые вы будете ставить перед вашими специалистами. Неважно, ищете ли вы технику для небольшого частного офиса или собираетесь обеспечить ноутбуками целый отдел международной компании — у нас всегда есть в наличии широкий ассортимент портативных ПК любой ценовой категории.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90355-na_chto_obratit_vnimanie_pri_pokupke_noutbukov_opt/
Дата публикации:11/02/2021 20:55