Винтажный стиль в вечерней моде – за или против?

Ретро стиль загадочный и противоречивый. Он всегда смотрится ярко и необычно. С другой стороны, яркий и самобытный стиль не всегда будет уместным, поэтому к выбору платья нужно подходить с осторожностью.

Ретро стиль загадочный и противоречивый. Он отражает дух эпохи, которой принадлежит, поэтому в современности всегда смотрится ярко и необычно. Модницы выбирают вечерние платья в стиле винтаж, прежде всего, из-за их уникальности. Модели ретро отличаются от современных платьев фасоном, принтом и типом декора. С одной стороны – это очевидное преимущество, ведь маловероятно, что вы встретите еще одну гостью вечеринки в таком же наряде. С другой стороны, яркий и самобытный стиль не всегда будет уместным, поэтому к выбору платья нужно подходить с осторожностью.

Вечернее платье от бренда Sofoly 'Мино'

Когда уместны шикарные вечерние платья в стиле винтаж

Под винтажными нарядами обычно понимают самые яркие и популярные наряды десятилетия. Хотя на самом деле к винтажу можно отнести и менее актуальные платья своего времени. Об этом ключевом моменте обязательно нужно помнить. Если вы собираетесь на тематическую вечеринку 30-х, можно смело примерять самые актуальные образы десятилетия. Если же мероприятие современное и с прошлой эпохой совершенно никак не связано, выбор моделей становится более широким.

Чтобы образ получился гармоничным и уместным, нужно руководствоваться несколькими правилами выбора вечерних платьев в стиле прошлых эпох.

Четыре важных аспекта

  • Будь то прямое или пышное вечернее платье в стиле винтаж, не забывайте, что главная задача фасона – подчеркивать достоинства вашей фигуры. Стоит отказаться от самого яркого и популярного наряда прошлых десятилетий, если он вам не идёт.
  • Образ должен быть уместным. На небольшой вечеринке или на свадьбе вашей подруги вряд ли будет гармонично смотреться экстравагантный образ 20-х с обилием жемчуга и очаровательными бандо.
  • Аксессуары должны соответствовать. Если вы примеряете короткие прямые вечерние платья 70-х, современные аксессуары с ними не будут смотреться гармонично. Выбирайте украшения, которые повторяют или хотя бы напоминают серьги, кулоны и браслеты, которые носили женщины в семидесятых. Единственное исключение – длинные вечерние платья с рукавами и фигурным вырезом декольте. Наряды такого кроя можно вообще оставить без аксессуаров.
  • Качество тканей должно быть безупречным. Некачественная ткань или неаккуратно нашитый декор легко испортят самый продуманный образ.

Вечернее платье от бренда EMSE '0140'

Когда винтаж лучше отложить на потом

Винтажные вечерние платья требовательны к образу. Когда прическа, макияж и аксессуары не подходят к платью по характеру, образ можно считать испорченным. Если вы не готовы к таким смелым экспериментам, стоит либо вообще отказаться от винтажного наряда, либо же выбрать что-то более стилизованное. При взгляде на фото в таком вечернем платье не всегда получается сразу определить к какому десятилетию оно относится, так как в дизайне обычно комбинируются современные тренды и ретро стиль.

Вечернее платье от бренда Sofoly 'Никита'

Идей для создания винтажного образа очень много. Это может быть и драматичный стиль 20-х, и сверхженственный наряд 50-х, и энергичный образ 80-х. Выбор действительно огромен, поэтому для каждого торжества вы сможете выбрать подходящий вариант.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90363-vintajny_stil_v_vecherney_mode__za_ili_protiv/
Дата публикации:12/02/2021 10:20