Идеальное свадебное платье для венчания в церкви – какое оно?

Таинство венчания – важное событие для молодоженов. Одним из этапов подготовки в этому ритуалу, для невесты важно выбрать правильное свадебное платье для венчания. Чтобы подобрать подходящий образ, важно помнить о нескольких правилах и рекомендациях.

Таинство венчания – важное событие для молодоженов. Одним из этапов тщательной подготовки в этому ритуалу, для невесты важно выбрать правильное свадебное платье для венчания. Чтобы подобрать подходящий образ, в процессе важно помнить о нескольких правилах и рекомендациях.

Рекомендации по выбору

Платье для венчания в церкви для женщины должно быть достаточно скромным. Никаких глубоких вырезов и мини, колени должны быть прикрыты. Согласно правилам церкви не допускаются брючные костюмы.

Свадебное платье от бренда Tatiana Kaplun "Пенелопа"

От обилия декора лучше отказаться. Согласитесь, венчальное платье, сплошь украшенное рюшами, оборками или бантами, в такой ситуации будет неуместным. Рассматривая платья для венчания в Москве, и выбирая оптимальный образ, стоит помнить о нескольких рекомендациях.

На что обращать внимание:

  • Наряд должен прикрывать плечи, область декольте и спину.
  • Голова в обязательном порядке должна быть покрыта. Отлично в этом случае подойдет фата или аккуратная шляпка.
  • Наиболее популярный цвет наряда – белый, но также допускаются светлые пастельные оттенки.
  • Не допускается, чтобы платье венчальное было чересчур пышным.
  • От облегающих моделей лучше отказаться, избегайте силуэтов «русалка».
  • Откажитесь от вариантов с большим количеством декора. В качестве украшения уместно будут смотреться аккуратные кружева.

Опираясь на эти рекомендации, вы сможете купить платье для венчания, которое будет красивым и уместным.

Самые востребованные фасоны

Задумываясь, как правильно выбрать свадебное платье для венчания, встает вопрос, какой фасон выбрать. Опираться следует на особенности фигуры, возраст, личные предпочтения. Чаще красивые платья для венчания изготавливают с А-силуэтом, в греческом стиле или стиле ампир. Изделия получаются одновременно скромными, изящными и привлекательными.

Свадебное платье от бренда Kookla "Влади"

Закрытые

Закрытые платья для женщин для венчания пользуются наибольшим спросом. Модели подходят к любому возрасту и любой фигуре. Допустимо небольшое декольте «лодочка», аккуратный V-образный вырез. Главное учитывать, что изделие не должно слишком обнажать разные участки тела, весь облик должен оставаться целомудренным.

Кружевные

Если вы хотите создать скромный и элегантный образ, имеет смысл купить венчальное платье, украшенное кружевами. Замысловатый узор может дополнять зону декольте, рукава, лиф или юбку. Главное следить, чтобы разные по плотности узоры не конфликтовали друг с другом.

С рукавами

Модели с плотными рукавами выглядят эффектно, подчеркивают все достоинства фигуры. Для церемонии бракосочетания отлично подходят рукава в три четверти, расклешенного кроя или с манжетами. Сам образ может быть современным или в ретро исполнении.

Свадебное платье от бренда Kookla "Лео"

Выбираем материал и цвет

В плане материалов платье для венчания в церкви ничем не отличается от наряда для гражданской церемонии. Здесь все зависит от личных предпочтений и выбранного образа.

Наибольшей популярностью пользуются следующие материалы:

  • Шелк - нежный и благородный материал, с которым создают эффектные драпировки.
  • Атлас - выглядит очень эффектно, но стоит помнить, что блестящая ткань визуально добавляет объем, поэтому выбирайте прямые фасоны, если хотите визуально казаться стройнее.
  • Шифон или фатин - легкие воздушные ткани помогут создать утонченный и трогательный образ. В платьях для венчания к ним в обязательном порядке должна прилагаться плотная подкладка.

Наиболее традиционный цвет наряда – белый. В последние годы стали популярны всевозможные оттенки: айвори, пудровый, бледно-розовый, шампань, слоновой кости, серебристый, сливочный. Как видите – выбор велик. Выбор остается за вами.



На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90364-idealnoe_svadebnoe_plate_dlya_venchaniya_v_tserkvi/
Дата публикации:12/02/2021 10:24