«Авто», «Дом» и «Здоровье»: в России появятся мобильные приложения для оказания госуслуг по разным темам

«Авто», «Дом» и «Здоровье»: в России появятся мобильные приложения для оказания госуслуг по разным темам

Дата публикации 12 февраля 2021 17:07 Автор Источник фото pixabay.com

Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Сейчас разработчики занимаются тестированием и планируют запуск.

В России появятся мобильные приложения для оказания госуслуг по разным темам, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Сейчас они проходят тестирование, а затем их ждет запуск.

«Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг — это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как “Здоровье”, “Дом” и “Авто”», рассказал Дмитрий Чернышенко.

Благодаря приложению «Дом» омичи смогут отказаться от чатов в мессенджерах, и общаться по бытовым вопросам в приложении не только между собой, но и с управляющей компанией, а также смогут с его помощью подавать обращения и жалобы на качество услуг и выполняемых работ.

Приложение для предоставления госуслуг «Авто» разработчики обещают выпустить в августе этого года. Оно позволит пользователям оформить европротокол онлайн, загрузить в электронном виде документы на автомобиль и использовать другие полезные функции.

Отметим, что, по информации регионального минпрома, на портале госуслуг подтверждены учетные записи 1 млн 390 тыс. омичей.  С помощью сервиса можно записаться на прием к врачу или к налоговому инспектору, получить выписку из Пенсионного фонда и т.д.

Читайте также

На портале госуслуг россиянам станут доступны 170 новых сервисов

На портале госуслуг россиянам станут доступны 170 новых сервисов

Сегодня граждане могут воспользоваться более чем 400 услугами, в том числе записаться на вакцинацию от COVID-19. Это помогает регионам отлаживать взаимодействие с порталом систем здравоохранения.

Распечатать страницу