Каратэ для детей: польза или вред?


Занятия карате очень полезны для детей любого возраста. С трех лет малыши начинают заниматься в спортзалах, укреплять мышцы и дух, тренировать движения и стойки. Японский стиль единоборств дает намного больше, чем отработку ударов в воздухе. Нужно понять эту философию и тогда вы ощутите всю пользу и эффект от тренировок.

Польза карате для детей:

  • физическое развитие;
  • дисциплина;
  • уважение к старшим и друзьям;
  • развитие выносливости;
  • навыки самообороны.

Безусловно, в каратэ не обходится без травм. В большинстве случаев это происходит из-за невнимательности, баловства или других причин. Однако, получить травму можно даже на физкультуре в школе или на улице, играя в мяч со сверстниками. Те детки, которые укрепляют свое тело на тренировках, получают меньше травм или вообще обходятся без ушибов и растяжений.

Спортивный клуб МАНТАЧ проводит занятия каратэ для детей от 3 до 11 лет и подростков от 12 до 18 лет. Узнайте на сайте: что нужно для тренировок, как записаться на первое занятие, сколько стоит спортивная секция и какой график тренировок. Информация полезная и актуальная, ознакомиться с ней можно в любое время.

Предложите малышу заняться восточным единоборством. Приведите его на бесплатную тренировку в зал. Пусть он увидит тренировку своими глазами, посмотрит, как другие детки занимаются в зале, познакомится с тренером. Если ему понравится, можно будет провести полноценную первую тренировку, проконсультироваться с тренером и записаться в группу. В спортивном клубе можете сразу задать вопросы тренерам.

Карате Кекусинкай

Каратэ Киокушинкай (Кекусинкай) – популярное направление среди спортсменов, предпочитающих жесткий контактный бой в стиле восточных единоборств. В этом карате присутствуют стойки, однако, больше всего ударов, контактных спаррингов и других видов упражнений для подготовки.

В спортивном клубе МАНТАЧ проводятся занятия по каратэ Киокушинкай. Интересуйтесь на сайте графиком тренировок, запишитесь на первое пробное занятие, чтобы ощутить разницу, посмотреть на уровень нагрузки, работу с тренером и другими спортсменами. В спортивном клубе вам предложат профессиональную физическую подготовку, отработку всех ударов и спарринги для выступлений на соревнований или самообороны.

Выбирайте лучший стиль каратэ, который позволит вам реализовать свой потенциал и начать развивать свое тело, навыки самообороны.

                         На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90425-karate_dlya_detey_polza_ili_vred/
Дата публикации:14/02/2021 21:15