В Омске из 600 водителей общественного транспорта без маски оказался только один

В Омске из 600 водителей общественного транспорта без маски оказался только один

Дата публикации 15 февраля 2021 10:09 Автор Фото Евгений Кармаев

В городе продолжают проверять соблюдение ограничительных мер на транспорте, в торговых точках и в буфетах при крупных супермаркетах. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 марта.

На прошлой неделе в Омске проводились очередные проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

«По итогам рейда проверено свыше 600 единиц общественного транспорта. Возбуждено семь дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них одно в отношении водителя и шесть — в отношении граждан. Всего за нарушения масочного режима в общественном транспорте с начала пандемии составлено 584 протокола», — сообщили в министерстве региональной безопасности.

Участники проверок нагрянули также в торговые точки. В этой сфере дела с соблюдением масочного режима обстоят похуже. По итогам возбуждено 124 дела об административном правонарушении.

Регулярным проверкам соблюдения санитарных норм подвергаются и буфеты, расположенные в крупных торговых центрах города. Рейды будут продолжены на предстоящей неделе.

читайте также

Роспотребнадзор и минрегбезопасности нагрянули с проверкой в «Триумф»

Роспотребнадзор и минрегбезопасности нагрянули с проверкой в «Триумф»

Инспекторы проверяли исполнение антиковидных ограничений на фудкортах. Ранее одного из владельцев точки общепита здесь оштрафовали на 30 тыс. рублей.

 

Распечатать страницу