Омский депутат Дмитрий Петренко прокомментировал арест его отца в Москве

Омский депутат Дмитрий Петренко прокомментировал арест его отца в Москве

Дата публикации 15 февраля 2021 10:23 Автор Фото Сергей Мельников

Парламентарий заявил, что не знает о судьбе отца уже десять лет и не будет заниматься управлением крупнейшей в регионе компанией по производству железобетона.

В минувшую пятницу, 12 февраля, в Москве по обвинению в мошенничестве на 135 млн рублей был задержан и арестован директор омского ООО «СК “Трест Железобетон”» Константин Петренко. Преступление, по данным правоохранительных органов, произошло еще в 2014 году. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ. 

Известно, что известный омский строитель Константин Петренко приходится отцом депутату горсовета Дмитрию Петренко. Одиозный представитель фракции КПРФ в городском парламенте, как предположили в телеграм-каналах, и займется управлением компанией отца.  Тем более что ранее он работал в его компании.

Дмитрий Петренко быстро отреагировал на публикации об аресте своего отца и прокомментировал возможное руководство его компанией.

«Не надо мне льстить, к компании своего отца я имею не большее отношение, чем средний омич. Еще в 2009 году мои родители разошлись, и последние лет 10 я даже не знаю, где мой отец живет, не то что участвую в его бизнесе. Так что могу разочаровать всех, кто считал меня олигархом: я зарабатываю ровно столько, сколько указано в моей декларации в виде зарплаты и прочего», — написал в своем телеграм-канале Петренко-младший.

«Наследники у моего отца совершенно другие, так что могу пожелать тем, кто будет управлять его компанией, лишь удачи», — добавил народный избранник.

 

Распечатать страницу