В Доме кино омичам покажут лучшие короткометражки фестиваля «ОКНО»

В Доме кино омичам покажут лучшие короткометражки фестиваля «ОКНО»

Дата публикации 16 февраля 2021 09:30 Автор Источник фото Дом кино

Фестиваль проходил в Омске в декабре, но из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, фильмы демонстрировались только в режиме онлайн. Теперь жители Омска смогут посмотреть лучшие киноработы на большом экране.

В Омске уже в третий раз состоялся Международный фестиваль короткометражного кино «ОКНО».  Правда, в этом году в работу фестиваля свои коррективы внесла пандемия коронавируса.

«В декабре 2020 года Международный фестиваль короткометражного кино “ОКНО” состоялся в непривычном для всех формате — онлайн, без переполненных залов кинотеатров и зрительской оценки. При этом на фестиваль поступило около 400 фильмов с Украины, Казахстана, Беларуси, Латвии, Армении, Китая, Ирана, Португалии и других стран, а также 26 работ омских кинематографистов. Этих фильмов нет в интернете, именно поэтому мы решили организовать бесплатные кинопоказы конкурсной программы в нашем зале, чтобы работы молодых авторов нашли своего зрителя», — рассказала директор Дома кино Татьяна Карпинина.

Так, каждую пятницу февраля в 18:00 в Доме кино будут проходить кинопоказы лучших, по мнению жюри, фильмов конкурсной программы фестиваля в номинациях «Спортивное кино», «Фильмы, посвященные 75-летию Победы», «Неигровое кино» и «Инклюзив».

Познакомиться с программой фильмов и аннотациями можно на сайте Дома кино или в официальной группе учреждения во «ВКонтакте».

Распечатать страницу