На омича, забравшего из такси борсетку предыдущего пассажира, завели уголовное дело

На омича, забравшего из такси борсетку предыдущего пассажира, завели уголовное дело

Дата публикации 16 февраля 2021 11:37 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Водитель подумал, что вещь забыл последний клиент, и поспешил вернуть имущество. Молодой человек молча взял сумочку и ушел, а после начал рассчитываться в магазинах картой, которая в ней находились.

Жадность 20-летнего омича привела к тому, что на него теперь возбуждено уголовное дело по факту кражи. Молодой человек поздно вечером добирался домой на такси. После того как парень вышел из машины, его окликнул водитель, который увидел на сиденье чужую борсетку. Он подумал, что вещь забыл именно этот клиент, и поспешил вернуть ему имущество.

Молодой человек молча взял сумочку и ушел. Дома он посмотрел ее содержимое, увидел несколько банковских карт и решил воспользоваться ситуацией. В торговых точках и на АЗС, расположенных в Кировском округе, он набирал товара до тысячи рублей, чтобы не требовалось вводить пин-код, и рассчитывался картой. В общей сложности молодой человек потратил 12 100 рублей.

Законный хозяин карты, 55-летний житель Москаленского района, увидев списания, поспешил в полицию. Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность злоумышленника и задержали его по месту проживания, на улице Волгоградской.

«Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”», сообщили в УМВД России по Омской области.

Помимо банковской карты в сумочке находился паспорт, водительское удостоверение и карта водителя — мужчина работает на предприятии муниципального автотранспорта. Похищенное имущество возвращено владельцу.


читайте также

Омич ночью залез в магазин, украл шесть бутылок коньяка и часть разбил по дороге домой

Омич ночью залез в магазин, украл шесть бутылок коньяка и часть разбил по дороге домой

Полицейские быстро установили личность вора. Напившись, он устроил дома дебош, и его мать вызвала полицию. Эти два преступления стражи порядка связали после того, как просмотрели видеокамеры в ограбленном магазине. На кадрах был тот же мужчина.

Распечатать страницу