Светофор на пересечении Богдана Хмельницкого и 3-й Транспортной добавил зеленого водителям и пешеходам

Светофор на пересечении Богдана Хмельницкого и 3-й Транспортной добавил зеленого водителям и пешеходам

Дата публикации 16 февраля 2021 17:02 Автор Фото Сергей Мельников

Перед корректировкой режима работы любого светофора специалисты департамента транспорта подробно изучают интенсивность транспортных потоков в разное время суток.

Во вторник, 16 февраля, была выполнена корректировка работы светофора на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и 3-я Транспортная.

«Улицы Кирова и Б. Хмельницкого от улицы 17-я Рабочая до улицы 3-я Транспортная являются одними из наиболее проблемных участков для движения транспорта в утреннее время. Проблема утренних пробок заключается в том, что количество транспорта, прибывающего к перекресткам как с обеих Московок, так и с прилегающих к ул. Кирова и Б. Хмельницкого жилых массивов, превышает пропускную способность этих магистралей. Корректировка схемы работы светофора позволит сократить время проезда омичей в направлении улицы Л. Чайкиной и облегчит выезд транспорта с улиц 3-я и 4-я Транспортная», — пояснил исполняющий обязанности директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец. 

Он уточнил, что длительность разрешающего сигнала для Богдана Хмельницкого выросла более чем на 40% (с 42 до 60 секунд). На 10 секунд увеличилось и время горения зеленого сигнала для 3-й Транспортной. Кроме этого, добавлено время пешеходам для безопасного пересечения проезжей части.

читать также

В Омске у «Каскада» меняют режим работы светофора

В Омске у «Каскада» меняют режим работы светофора

Изменение работы светофоров на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Циолковского обезопасит пешеходов и улучшит условия проезда транспорта.

Распечатать страницу