Новой форме современное содержание

Для строящихся в регионе в рамках нацпроекта «Образование» школ и детских садов закупается новое материальнотехническое оборудование.

Так, по региональному проекту «Современная школа» приобретается оборудование для школ, строящихся в Исилькуле и Черлаке. Это мебель, медицинское и спортивное оборудование и инвентарь, оргтехника и компьютерная техника, оснащение предметных кабинетов, а также музыкальные инструменты.

Общая сумма материально­технического оснащения школы в Исилькуле на 550 мест составила 90,8 млн рублей, в Черлаке (250 мест) – 39,1 млн рублей. Самую же большую сумму – почти 200 млн рублей – получила для оснащения уже введенная в эксплуатацию новая школа на 1122 места в микрорайоне «Амурский­2» в Омске. 

Согласно же первым изменениям в закон об областном бюджете, в ближайшее время планируется выделение 55,1 млн рублей на материально­техническое оснащение детских садов, которые планируются к вводу в эксплуатацию в этом году в поселке Биофабрика и на ул. 1­я Станционная в Омске, а также в Большеречье.

URL: http://omskregion.info/news/90524-novoy_forme_sovremennoe_soderjanie/
Дата публикации:17/02/2021 08:02