«В бизнесе нельзя останавливаться»

Названы победители первой региональной премии «Предприниматель ГОроДА».

Участие в церемонии награждения победителей принял губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона отметил, что даже в непростой из­за пандемии ситуации бизнес не только выстоял, но и продолжает двигаться вперед.

– Эта премия как раз и направлена на то, чтобы показать ярких предпринимателей, которые своим трудом смогли сохранить бизнес, сумели развить его, – подчеркнул Александр Бурков.

Напомним, что премия для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых на региональном уровне была учреждена впервые в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Призовой фонд превысил полмиллиона рублей. Экспертами и наставниками для номинантов выступили опытные бизнесмены, которые готовы делиться с коллегами своим опытом, не боятся растить конкурентов, понимая, что это пойдет на пользу экономике региона.

Обращаясь к молодым предпринимателям, глава региона посоветовал им не останавливаться в развитии.

– Чтобы добиться успеха в бизнесе, нельзя останавливаться. Это как езда на велосипеде: чтобы двигаться, надо все время крутить педали, – отметил Александр Бурков.

Победителем в номинации Environment & Social («Окружающая среда и социальная сфера») стал  Евгений Гальт, основатель Российско­Израильского цент­ра физической реабилитации и спортивной медицины «Эзрамед Клиник». Лучшим «Онлайн­предпринимателем ГОроДА» признана Елена Кореневская – руководитель центра налогового консультирования «Активы Бизнеса». Владимир Кочнев, директор торгово­производственной компании «КУЗНИЦА» стал «Креативным предпринимателем ГОроДА». Алена Петрашевская, владелица оптического пространства FOCUS, признана «Стартапом ГОроДА». Андрей Галаев, владелец студии автоматизации бизнеса Osminogproject, удостоен номинации «Цифровой предприниматель ГОроДА». «Предпринимателем ГОроДА в сфере торговли» признан Роман Белов – руководитель типографии SKYPRINT. Наталья Шейкина, руководитель производства ремкомплектов для автомобилей PlasticAuto, удостоена номинации «Производитель ГОроДА». В отдельной номинации – «Народный герой» – подарок получила победительница голосования на сайте: предпринимательгорода.рф Яна Черемисина, владелица магазина детской одежды «Царевна». А приз от «Радио Сибирь» в спецноминации «Бизнес с сибирским характером» вручен Татьяне Халиной (компания Sibitea).

Отметим, что региональная премия «Предприниматель ГОроДА» учреждена Фондом поддержки предпринимательства Омской области, Омским отделением Сбербанка и региональным отделением общественной организации «ОПОРА РОССИИ» при поддержке правительства Омской области.

 СПРАВКА:

На конкурс «Предприниматель ГОроДА» поступило порядка пятисот заявок. Жителям области была предоставлена возможность самим номинировать и поддерживать тот бизнес, который они считают лучшим. В итоге омичи отдали за участников более 20 тысяч голосов. Победителей среди финалистов в каждой из семи конкурсных номинаций определяли члены наблюдательного совета премии.

ФАКТ:

В Омской области сферу малого и среднего предпринимательства сегодня представляют без малого 180 тысяч человек. На этот сектор экономики приходится значительная доля налоговых отчислений в бюджет.

Сергей КОНОВАЛОВ, управляющий Омским отделением Сбербанка:

– Предпринимательство – такой же важный ресурс для региона, как полезные ископаемые. Именно бизнес может запускать новые производства, создавать рабочие места, платить зарплаты и налоги, тем самым развивая вокруг себя комь­юнити, в котором мы живем. Мы должны беречь этот потенциал, заботиться о нем. «Предприниматель ГОроДА» был инициирован как раз для того, чтобы поддержать омских предпринимателей, которые трудятся не покладая рук.

URL: http://omskregion.info/news/90525-v_biznese_nelzya_ostanavlivatsya/
Дата публикации:17/02/2021 08:04