Виды скрабов

Наша кожа требует постоянного ухода. Особенно в зимний период, когда нам не хватает витаминов и солнечной энергии. Скраб – это средство, которое помогает нам обновлять наши кожные покровы, насыщает их жизнью и молодостью. Но стоит выбирать скраб, который не навредит, а улучшит ситуацию.

Для чего нужен скраб?

Кожа находится в постоянном процессе обновления. Клетки отмирают, из-за этого они склеиваются, образуется внешний роговой слой. Этот слой защищает нашу кожу. Но если не удалять омертвевшие клетки, то это приведет к тому, что кожа станет очень толстой. Из-за такой защиты даже полезные микроорганизмы не могут поступить в кожные покровы. И все средства, которыми вы пользуетесь не оказывают никакого эффекта. Кожа перестает правильно функционировать. Внутренние процессы обновления не происходят. Скраб помогает отшелушиванию омертвевших клеток

Скраб помогает:

Очищать кожу от остатков косметики, излишков кожного сала;

Наши поры очищаются. Это способствует устранению комедонов;

Кожа избавляется от токсинов;

Лицо приобретает другой цвет лица;

Активным ингредиентам кремов и сывороток легче проникнуть в эпителий.

И это еще не все, чему способствует активное использование скрабов.

Скрабов очень много. Все они различаются отшелушивающими частицами. Их классифицируют по таким параметрам: размер, мягкость, дополнительные компоненты. Многие добавляют в скрабы масла, увлажняющие вещества. Если хотите получить максимальный эффект от использования скраба, то лучше определить, какой у вас тип кожи. Можно проконсультироваться с косметологом.

Скрабы для тела отлично тонизируют кожу и оказывают массажный эффект. Очень популярны антицеллюлитные скрабы. Есть средства, которые можно использовать на повседневной основе. А есть такие, которые подходят только для использования раз в неделю. Скрабы для тела делятся на:

1. Классический скраб;

2. Мыло - скраб;

3. Крем – скраб.

Разнообразен выбор скрабов для лица. Можно использовать классический скраб. Скраб – маска отлично очищает поры, придает лицу ровный цвет, насыщает кожу полезными веществами. Для максимального очищения можно пользоваться скрабом – пилингом. Все зависит от ваших предпочтений и типа кожи.

Купить скраб можно в интернет-магазине ТПК. Купить крема в Омске, скрабы, бальзамы, спреи можно по хорошим ценам с быстрой доставкой.

На правах рекламы






URL: http://omskregion.info/news/90536-vid_skrabov/
Дата публикации:17/02/2021 00:03