Победители «белой» спартакиады «Праздник Севера — 2021» представят Омскую область на Всероссийских сельских играх

Состоялось заключительное заседание областного оргкомитета перед стартом «Праздника Севера — 2021». Уже на следующей неделе Знаменское примет сильнейших сельских спортсменов.

Во вторник, 16 февраля, состоялось заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению спортивно-культурного «Праздника Севера — Знаменское-2021». Его провела заместитель председателя регионального правительства Татьяна Дернова.

«Все службы Знаменского района готовы к проведению “Праздника Севера”: это касается обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности, медицинского обслуживания, уборки и вывоза снега с территории. Обсудили концепцию праздничной программы, церемония торжественного открытия станет ярким и запоминающимся украшением праздника», — пообещал министр спорта Дмитрий Крикорьянц.

Напомним финальные соревнования 51-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера» пройдут в селе Знаменском с 26 по 28 февраля.

Райцентр будет принимать их в четвертый раз (ранее — в 1978, 1995 и 2007 годах). В январе — феврале уже несколько видов финальной программы назвали своих победителей. Так, в конькобежном спорте и шорт-треке победу одержал Тарский район, в настольном теннисе — Омский, в биатлоне — Любинский, в шашках — Кормиловский.

Торжественное открытие праздника пройдет 26 февраля в 16:00.

 

URL: http://omskregion.info/news/90541-pobediteli_beloy_spartakiad_prazdnik_severa__2021_/
Дата публикации:17/02/2021 10:15
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников