Из-за коронавируса в Омске в День защитника Отечества отменили смотр-конкурс солдатской песни

Из-за коронавируса в Омске в День защитника Отечества отменили смотр-конкурс солдатской песни

Дата публикации 17 февраля 2021 14:54 Автор Фото Сергей Мельников

По итогам смотра-конкурса победителю традиционно вручают переходящий Кубок губернатора и поощрительный приз. В прошлом году лучшим подразделением была признана первая рота Омского автобронетанкового инженерного института.

В Омске из-за угрозы распространения коронавируса решили не проводить 23 февраля на Соборной площади торжественное построение войск и смотр-конкурс строевой солдатской песни, посвященный Дню защитника Отечества.

«Решение о проведении парада, посвященного 23 февраля, обговаривалось очень долго — более месяца это обсуждалось. В итоге принято решение парад не проводить. Тем не менее члены правительства и Заксобрания возложат цветы и венки к мемориалу в парке Победы и Вечному огню, а также к памятникам Дмитрию Карбышеву и маршалу Жукову»,  цитирует 12 канал пресс-секретаря министерства региональной безопасности Ольгу Мудрову.

Напомним, в построении обычно принимают участие полтора десятка парадных расчетов воинских частей гарнизона и учебных заведений. Это военнослужащие центра обеспечения 33-й гвардейской ракетной армии, воспитанники Омского кадетского военного корпуса, курсанты Омского автобронетанкового инженерного института, личный состав 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск России и 48-й отдельной железнодорожной бригады, военнослужащие отдельной авиационной эскадрильи 117-го военно-транспортного авиационного полка и Учебного центра подготовки войск Национальной гвардии РФ, слушатели Омской академии МВД России, бойцы военно-патриотического движения «Юнармия», курсанты Омского института водного транспорта, учащиеся казачьей  кадетской школы-интерната им. Маршала Советского Союза Дмитрия Язова.

читать также

Омичам предлагают отправить «Посылки радости» для солдат-срочников

Омичам предлагают отправить «Посылки радости» для солдат-срочников

В преддверии Дня защитника Отечества в Омске стартовала патриотическая акция, суть которой заключается в том, чтобы немного подсластить жизнь солдат из категории сирот, у которых нет родственников.

Распечатать страницу