Бурков вспомнил, как в студенческие годы поднимал целину

Бурков вспомнил, как в студенческие годы поднимал целину

Дата публикации 18 февраля 2021 09:36 Автор Источник фото instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich

Глава региона снова поделился с подписчиками в соцсети снимками и фактами из своей биографии. Свой первый трудовой опыт он приобрел с бойцами студенческого стройотряда «Прометей» Уральского политеха. Работать приходилось в тяжелых условиях.

Губернатор Омской области Александр Бурков накануне в своем аккаунте в «Инстаграме» рассказал еще немного о своем прошлом. Поностальгировать главу региона сподвигло признание омского студотряда лучшим в России. Вчера заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова за успешную работу омских бойцов по итогам прошлого года вручила Александру Буркову знамя лучшего регионального отделения РСО. После этого губернатор рассказал, как сам в молодые годы был студотрядовцем и трудился на стройках.


«Свой первый трудовой опыт я приобрел вместе с бойцами студенческого стройотряда “Прометей” Уральского политехнического института. Вместе мы прошли четыре целины: в Приморском и Красноярском краях, Смоленской и Свердловской областях. Благодаря участию в стройках я не только научился работать, но и увидел страну, расширил кругозор и познакомился с новыми людьми», — отметил глава региона.

Ранее Бурков рассказал в «Инстаграме», как радовал свою жену в советское время, и опубликовал свою детскую фотографию с матерью в коммуналке, рассказав о своем детстве. До этого он оценил успехи омских выпускников и вспомнил свои школьные годы.

Распечатать страницу