Первый этап реконструкции бульвара Веретено на Левобережье завершат к концу лета

Первый этап реконструкции бульвара Веретено на Левобережье завершат к концу лета

Дата публикации 18 февраля 2021 12:16 Автор Источник фото мэрия Омска

Бульвар Веретено станет следующим объектом благоустройства на Левобережье по нацпроекту. Договор с подрядной организацией, ООО «Завгор», был заключен мэрией 1 февраля.

В четверг, 18 февраля, в ходе пресс-конференции, глава администрации Кировского округа Омска Андрей Горбачев рассказал о проекте благоустройства сквера по бульвару имени Веретено.

«Ландшафт сквера сложный, это учитывалось при разработке проекта. Решающим стало мнение жителей Левобережья, которые высказались за устройство дорожек, линий наружного освещения, малых архитектурных форм, оснащение спортивной площадки — детская площадка на территории уже есть. В ходе строительства мы планируем организовать совместные встречи с представителями подрядной организации и жителями для более детального обсуждения каждого из этапов», — пояснил глава округа.

Напомним, что в январе прошлого года жители выбирали пространства, подлежащие благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году.

В результате в Кировском округе наибольшее количество горожан высказались за благоустройство трех территорий Левобережья: бульвара Веретено, сквера имени Суворова и сквера по улице Торговой. Лидером стал бульвар имени Веретено, набрав 4 858 голосов (17,25 %).

Также по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется благоустройство трех дворовых территорий: ул. Волгоградская, 8; ул. Волгоградская, 26; ул. Конева, 20.

Участие в федеральном проект носит заявительный характер. Подробная информация о сроках и условиях приема заявок на благоустройство дворовых территорий размещена на официальном сайте администрации Омска — раздел «Развитие», подраздел «Комфортная городская среда».

читайте также

Преображение Сада юннатов начнется 15 апреля

Преображение Сада юннатов начнется 15 апреля

К 1 сентября 2021 года подрядчик оборудует на территории детскую площадку, выложит из тротуарной плитки дорожки и проезды и установит малые архитектурные формы. Благоустройство Сада юннатов продлится три года.


Распечатать страницу