Для подготовки проекта реконструкции Ленинградского моста в Омске привлекут водолазов

Для подготовки проекта реконструкции Ленинградского моста в Омске привлекут водолазов

Дата публикации 18 февраля 2021 13:25 Автор Фото Сергей Мельников

Омская мэрия выделила на проект реконструкции Ленинградского моста почти 32,5 млн рублей. Документ должен быть подготовлен к 25 декабря 2021 года.

Департамент строительства омской мэрии ищет проектную организацию, которая разработает документацию по реконструкции Ленинградского моста. Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, подрядчику необходимо провести полное обследование моста, инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания и разработать проект. Документ должен быть готов к 25 декабря 2021 года. Начальная максимальная цена госконтракта — почти 32,5 млн рублей.

При разработке проекта специалистам необходимо будет предусмотреть возможность восстановления смотровых приспособлений для проведения осмотров конструкций пролетных строений, а также учесть варианты берегоукрепительных работ. К работам по обследованию моста необходимо привлечь водолазов. 

«Провести обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта, статические и динамические испытания для определения фактической несущей способности мостового сооружения, в том числе определить толщину покрытия на проезжей части, исследовать коррозию, промерить глубину, определить состояние антикоррозийного покрытия, состояние и размеры деформационных швов», — следует из материалов госзакупки. 

В депстрое также предложили проектировщикам рассмотреть возможность организации на Ленинградском мосту велосипедной дорожки.

Напомним, что в прошлом году на Ленинградском мосту отремонтировали два деформационных шва. На них в бюджете закладывали 7,2 млн рублей.

читайте также

Ремонт Ленинградского моста продолжится в 2021 году

Ремонт Ленинградского моста продолжится в 2021 году

На реконструкцию одного из старейших мостов Омска в бюджете будущего года заложено 38,8 млн рублей и еще 7,7 млн рублей — на деформационные швы.

 

Распечатать страницу