Все обращения омичей оперативно обрабатываются сотрудниками профильных ведомств.
По поручению губернатора Александра Буркова региональное минэнерго провело совещание по организации контрольной деятельности муниципальных органов власти и Госжилинспекции.
На мероприятии руководитель ведомства Александр Бурых напомнил, что жители города и районов могут сообщить о проблемах со снегом и наледью четырьмя способами.
— Направить обращение можно через портал госуслуг в разделе «Сообщить о проблеме»;
— подать жалобу на сайте Госжилининспекции;
— отправить письмо на электронную почту gji@omskportal.ru;
— обратиться непосредственно в канцелярию ведомства по адресу: г. Омск, улица Булатова, 68.
Как подчеркнул Александр Бурых, все обращения граждан фиксируется и на них оперативно готовят ответы.
«Мы направили всем письмо-предостережение о недопустимости образований сосулек, наледей и снежных масс. Из 9500 многоквартирных домов 3 426 не закреплены за управляющей компанией или организацией, которая могла бы быть субъектом проверки. Но по закону полномочия делегированы органу местного самоуправления», — рассказал Александр Бурых.




































