В хоккейном турнире «Омские орлята» примут участие команды из всех районов области

В 2020 году из-за пандемии организаторы поощрили все команды, которые после отборочных соревнований пробились в решающую стадию турнира. В этот раз ледовые дружины будут сражаться до победы.

С 5 марта организаторы планируют открыть новый сезон первенства по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». Турнир пройдет в 7-й раз и соберет команды всех 32 районов Омской области.

Все состязания зонального этапа и финал пройдут в крытых спортивных площадках с искусственным льдом в Тюкалинске, Таре и Исилькуле.

Первым ребят в возрасте 11–15 лет примет Тюкалинск (5–7 марта). Бороться за две путевки в финал будут команды Азовского, Крутинского, Омского, Марьяновского, Колосовского, Называевского, Большеуковского и Тюкалинского районов.

Следующий зональный турнир пройдет в Таре (12–14 марта), где клюшки скрестят команды Знаменского, Большереченского, Усть-Ишимского, Тевризского, Муромцевского, Саргатского, Седельниковского, Тарского районов и Омска.

Третий зональный этап снова примет Тюкалинск (19–21 марта). Сыграют Одесский, Калачинский, Русско-Полянский, Нижнеомский, Нововаршавский, Оконешниковский, Павлоградский и Любинский районы.

Еще два лидера определятся в Исилькуле (26–28 марта), где сойдутся Москаленский, Горьковский, Исилькульский, Черлакский, Полтавский, Кормиловский, Таврический и Шербакульский.

Финальная пулька из восьми команд снова соберется в Тюкалинске в середине апреля.

Напомним, первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд проводится с 2005 года. Это многоэтапное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 1300 мальчишек со всего региона. Сначала они выявляют лучших на муниципальном этапе, затем сильнейшие команды выезжают на зональные соревнования, а самые-самые попадают в финал.

В последние годы заключительная часть ознаменуется не только решающими играми за медали, но и проведением гала-матча, на котором собираются юные «звезды» каждой команды. За победу победителю вручается Кубок губернатора.

 

URL: http://omskregion.info/news/90638-v_xokkeynom_turnire_omskie_orlyata_primut_uchastie/
Дата публикации:19/02/2021 13:07
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:минспорт Омской области