Россияне не смогут чартером летать на отдых в Египет

Обстановка пока не позволяет возобновить Росавиации чартерное сообщение с одними из самых популярных у жителей страны курортов.

Росавиация не подтверждает возобновление чартерных полетов в курортные города Египта. Об этом сегодня «Известиям» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Росавиация не подтверждает предположения отдельных СМИ о возобновлении чартерных полетов в курортные города Египта», ― заявили в Росавиации.

Ранее в федеральных СМИ появилась информация, что чартерное авиасообщение между Россией и Египтом возобновится с 28 марта. Прервано оно было в 2015 году после того, как самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября 2015 года. В небе над Синайским полуостровом на борту лайнера произошел взрыв. Погибли все 224 человека, находящиеся в самолете. Трагедия была классифицирована как теракт. В 2018 году Россия восстановила прямые рейсы между Москвой и Каиром.

В министерстве гражданской авиации Египта рассказали, что Москва и Каир договорились о возобновлении полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, однако точной даты начала сообщения, как выяснилось, еще нет. В начале февраля также прошла информация, что Россия настроена на возобновление чартерных рейсов в Египет. Как заявил журналистам посол РФ в Каире Георгий Борисенко, вопрос безопасности туристов остается приоритетным.

URL: http://omskregion.info/news/90663-rossiyane_ne_smogut_charterom_letat_na_otdx_v_egip/
Дата публикации:19/02/2021 17:46
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников