Омичей приглашают на праздничные мастер-классы в Омскую крепость

В преддверии Дня защитника Отечества жители Омска могут попробовать себя в разных видах творчества.

В историко-культурном комплексе в преддверии Дня защитника Отечества пройдет целая серия мастер-классов. В здании Казармы дисциплинарных рот разместился Центр исторической реконструкции «Служилые люди Сибири» (ул. Партизанская, 5а, литера У). Как рассказал руководитель центра Василий Минин, в праздничные дни можно посетить мастер-классы по стрельбе из макета старинной пушки XVI века «Огненный бой», макета ручного огнестрельного оружия XVI века — пищали, традиционного лука, а также мастер-класс по историческому фехтованию «Ермаковы игры».

Для всех желающих проведут экскурсии и мастер-класс «Оружейная палата». Для юных горожан подготовили интерактив о кочевой культуре Барабинской степи в эпоху Московского царства «Кочевая сказка».

Также в здании Казармы дисциплинарных рот продолжает работу интерактивный исторический музей «Служилые люди Сибири». В музее разрешать примерить доспехи и вооружение и даже провести исторические эксперименты.

Записаться на экскурсии и мастер-классы можно по номеру 8-913-960-55-90.

Как сообщили в департаменте культуры мэрии Омска, в здании Цейхгауза (ул. Партизанская, 5а, литера Е) состоятся мастер-классы творческой мастерской «КиР» по изготовлению фигуры покровителя русского воинства Георгия Победоносца. В здании Арсенала (ул. Партизанская, 5а, литера С) запланированы мастер-классы по стеклодувному искусству.

Все желающие также могут изготовить различные тематические подарки из дерева и гипса для близких в мастерской деревянной игрушки (ул. Партизанская, 5а, литера С, Арсенал).

Записаться на мастер-классы и получить справочную информацию можно по телефону: 957-052.

 

URL: http://omskregion.info/news/90675-omichey_priglashayut_na_prazdnichne_master_klass_v/
Дата публикации:20/02/2021 11:10
Автор:Мария Валитова
Источник фото:vk.com/kir_omsk