Большинство мужчин мечтают получить на 23 февраля деньги

К такому выводу пришли аналитики социальной сети «Одноклассники», которые в преддверии праздника провели опрос среди пользователей.

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с исследовательским центром ResearchMe провела онлайн-опрос среди пользователей. Исследование показало, как пользователи соцсети относятся ко Дню защитника Отечества. В опросе приняли участие 1073 респондента из разных городов России.

Согласно итогам опроса, 54% респондентов рассказали, что отмечают 23 февраля, для 18% праздник потерял значение, а 16% заявили, что не отмечают его совсем. При этом 70% пользователей уверены, что поздравлять с этим праздником следует всех мужчин, поскольку каждый из них – защитник. С ними не согласны 26% отвечавших, которые поздравляют только тех, кто имеет отношение к военной службе. Большая часть опрошенных – 61% женщин – преподнесут презенты на 23 февраля своим родственникам, 53% – только любимому человеку, 20% – друзьям и 17% – коллегам. Только 12% женщин не планируют дарить подарки никому.

«ОК» также спросили у пользователей про «ожидания и реальность» от подарков к празднику. Так, 26% мужчин хотели бы получить в подарок деньги — это самый популярный ответ, 17% опрошенных были бы рады праздничному обеду или ужину, 15% мечтают об инструментах, 12% хотят смартфон или планшет, а 11% не отказались бы от товаров для рыбалки. О белье, средствах по уходу за собой и носках мечтают только 5% респондентов, хотя 33% женщин планируют подарить своим «защитникам» косметику, а 15% – носки или белье.

Тем не менее чаще всего в качестве подарка на 23 февраля женщины назвали праздничный обед или ужин (38%), 12% женщин подарят одежду или обувь, а 13% — деньги. Самым непопулярным подарком на 23 февраля стали путешествия (1%). При этом 40% мужчин заявили, что День защитника Отечества хотели бы провести как настоящий праздник и получить больше заботы от женщин, а 28% считают, что в этот день мужчина сам должен заботиться о близких.

«Одноклассники» также узнали у пользователей о том, какова для них роль современного мужчины в обществе и семье. Исследование показало, что большая часть опрошенных обоих полов (58%) уверены, что мужчина и женщина должны поровну делить домашние обязанности.

URL: http://omskregion.info/news/90695-bolshinstvo_mujchin_mechtayut_poluchit_na_23_fevra/
Дата публикации:20/02/2021 16:45
Автор:Мария Валитова
Источник фото:pixabay.com