Причины рака груди

Причины рака груди

Дата публикации 21 февраля 2021 00:12

Рак – это заболевание, которое до сих пор поддается лечению не во всех случаях. У человека есть высокий шанс на выздоровление, если опухоль была обнаружена на ранних стадиях. Одним из самых распространенных видов данного заболевания является рак груди у женщин.

Итак, в чем же главная причина возникновения рака груди? Выделяют несколько факторов, которые способствуют развитию злокачественной опухоли женской железы. Нарушение активности женских половых гормонов и нарушения на генетическом уровне.

Что может повысить возникновение рака груди:

Наличие заболевания у близких родственников;

Активная работа эстрогенов;

Поздняя беременность (после 35 лет) или вообще ее отсутствие;

Наличие злокачественных опухолей в других органах;

Низкая физическая активность;

Вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем);

Частое использование гормональных средств;

Лишний вес после менопаузы.

Это не все причины быстрого развития рака, но самые основные. Но не стоит думать, если вы не занимаетесь спортом, то у вас обязательно будет рак груди. Разные факторы увеличивают риск. Опасность формируется за счет суммирования разных причин.


Ранняя стадия развития заболевания

Стоит подробнее рассмотреть, какие признаки возникают на ранней стадии. Рак груди, как и другие злокачественные опухоли, очень сложно обнаружить. Человек может долгое время не замечать изменения, так как никаких признаков не будет. Но есть некоторые сигналы, которые не стоит игнорировать.

1. Если у вас есть болевые ощущения в молочных железах, то необходимо сразу обратиться к врачу;

2. Ощущаете дискомфорт в груди на протяжении долгого времени;

3. Происходит изменение соска;

4. Замечаете выделения из соска. Он могут быть со сгустками крови или желтого цвета;

5. Изменение цвета кожи, шелушение;

6. Припухлость в области груди.

Профилактика образования злокачественной опухоли

Каждая женщина должна самостоятельно осматривать свою грудь. Регулярное самообследование поможет обнаружить какие-либо изменения;

Постарайтесь минимум один раз в год посещать маммолога;

Очень важно женщинам после 40 лет проходить маммографию. Это поможет выявить заболевание на ранних стадиях.


Необходимо следить за своим женским здоровьем и не игнорировать изменения тела. Есть много информации о том, как правильно проводить самообследование. Можно ознакомиться с ней в Интернете или получить рекомендации у специалиста.

К сожалению, многие женщины во всем мире борются с данным заболеванием. И врачи делают всю возможное, чтобы помочь и спасти жизнь человека. В клинике сураски  работают профессора с мировым именем. Сураски оснащена современным оборудованием, проводятся операции различной сложности. Лечение рака молочной железы в Израиле – это выход для многих женщин. В Израиле используют оптимальные методы лечения рака. На сайте клиники есть информация о стоимости диагностики. Оставьте заявку и узнайте подробнее о лечении и диагностики рака груди.

На правах рекламы


Распечатать страницу