Бывший главврач МСЧ №7 Андрей Глотов возглавил Кировский детский дом-интернат

Профессор ОмГМУ, врач-аллерголог пришел на место Сергея Баклаева, который в прошлом году попался на откате при ремонте в учреждении.

Кадровые изменения произошли в бюджетном стационарном учреждении соцобслуживания Омской области «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», который находится в мкр. Входной. Его новым рРуководителем стал доктор медицинских наук, аллерголог-иммунолог, профессор Андрей Глотов. В период с 2010 по 2012 год он был главврачом МСЧ №7. Данные о том, что Андрей Глотов является директором интерната, указаны на официальном сайте учреждения.

На прежнего руководителя Кировского детского дома-интерната Сергея Баклаева завели уголовное дело за коммерческий подкуп. Следком задержал Баклаева в его кабинете сразу же после получения взятки в конце августа прошлого года. По версии следствия, он предложил руководителю строительной компании «Берилл» сделать ремонт в интернате, минуя процедуру госзакупок. Для этого ему необходимо было отдать 5% от суммы заказа, то есть 72 тыс. рублей.

Что касается самого учреждения, то оно было открыто для постоянного проживания детей-инвалидов 29 ноября 1966 года в живописном уголке Омской области, окруженном березовой рощей, недалеко от станции «Входная». Сейчас в Кировском детском доме-интернате находится 180 воспитанников с нарушением физического, психического и интеллектуального характера. Это дети, оставшиеся без попечения родителей. Для них детский дом - это единственное место, где ребенок чувствует себя защищенным, нужным кому-то.

На официальном сайте учреждения говорится, что сотрудники детского дома стараются создать максимально благоприятную среду жизнедеятельности для воспитанников. Здесь созданы необходимые условия для полноценного гармоничного развития с учетом личностных особенностей и возможностей каждого ребенка. Реабилитация детей-инвалидов проводится через комплекс медицинских, лечебно-оздоровительных, коррекционно-воспитательных и социально-трудовых мероприятий.

URL: http://omskregion.info/news/90714-bvshiy_glavvrach_msch_7_andrey_glotov_vozglavil_ki/
Дата публикации:21/02/2021 17:42
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:www.kddi-omsk.ru