Александр Бурков выступил на объединительном съезде «Справедливой России», посвященном борьбе с бедностью

Глава региона подчеркнул, что цель объединения партии заключается в построении нового общества, где нет места бедности и социальному неравенству.

В понедельник, 22 февраля, в Москве проходит объединительный съезд партии «Справедливая Россия» с партиями «Патриоты России» и «За правду». Лидер справедливороссов Сергей Миронов в своем обращении к участникам съезда заявил, что ключевое положение, объединившее разные партии – борьба с бедностью. По его убеждению, бедность – это главный враг. При этом он напомнил, что в России много работающих бедных, что является нонсенсом.

Говоря языком конкретных цифр, Сергей Миронов отметил, что минимальная стипендия в стране должна составлять 15 тыс. рублей, минимальная зарплата – 50-60 тыс. рублей, минимальная пенсия 30-35 тыс. рублей.

На съезде выступил губернатор Омской области Александр Бурков, который назвал главную проблему, мешающую построению по-настоящему социального государства. Он отметил, что, по данным экспертов, разница в доходах между богатыми и бедными достигает 26 раз.

«Нужны консолидированные экономические решения», – уверен глава омского региона.

Решение Александр Бурков видит в государственном планировании в промышленности и сельском хозяйстве, чтобы обеспечить количественный и качественный рост. Он также подчеркнул, что цель объединения партии заключается в построении нового общества, где нет места бедности и социальному неравенству.

Как было отмечено депутатами съезда, первыми законопроектами объединенной партии в новой Госдуме станут законопроект о снижении пенсионного возраста, увеличении МРОТ и стипендий студентам.

URL: http://omskregion.info/news/90727-aleksandr_burkov_vstupil_na_sezde_spravedlivoy_ros/
Дата публикации:22/02/2021 15:58
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:Омская губерния