В Омске почтили память защитников Отечества

Утро 23 февраля началось с возложения цветов к военным мемориалам в честь Дня защитника Отечества.

Первым местом, которое посетили руководители региона и представители общественности, стал парк Победы.

Первый заместитель председателя правительства Валерий Бойко в сопровождении спикера областного парламента Владимира Варнавского, ветеранов, курсантов, представителей регионального правительства, администрации города, депутатов Законодательного собрания и Горсовета поклонились монументу Матери-сибирячке с сыном, минутой молчания почтили память воинов, выполнивших свой долг перед Отечеством, у Вечного огня и памятника Солдату-победителю, возложили цветы к мемориалу «Сыновьям Омской земли, выполнившим свой долг перед Отечеством, посвящается».

Церемония возложения цветов и воинских почестей продолжилась в центре города у памятника Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву и монумента Маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

В этот же день омичи получили поздравления с праздником от руководства региона. Жителей Омской области с Днем защитника Отечества поздравил и глава государства Владимир Путин. В поздравлении президента России Владимира Путина, в частности, говорится:

«Этот праздник дорог всем, кто искренне гордится славными, героическими страницами истории нашей страны. Кто ратной службой и трудовыми свершениями приумножает могущество державы. Желаю успехов, здоровья, воплощения в жизнь намеченных планов». 


URL: http://omskregion.info/news/90733-v_omske_pochtili_pamyat_zachshitnikov_otechestva/
Дата публикации:23/02/2021 11:08
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников