Пятьдесят омичей устроили батл с гирей в торговом центре

Представители сильной половины человечества проверяли себя на прочность и выносливость. Все оказались в хорошей физической форме.

Сегодня, 23 февраля, посетителям торгового центра «Омский» предложили поучаствовать в батле сильных и крепких. В честь праздника мужчинам предложили поднять гирю весом 16 кг символичные 23 раза, рассказали в региональном минспорте.

Инструктором выступил мастер спорта международного класса по гиревому спорту Александр Донских. Он показал всем желающим проверить свои силы, как правильно поднимать гирю, и рассказал, на что обратить внимание, чтобы не травмировать мышцы.

Тем мужчинам, кто справится с испытанием, вручили памятный сувенир. При этом многие легко одолели и даже перешагнули численный барьер в 23 поднятия. Всего участниками батла стали 50 представителей сильного пола, в том числе житель Лузино Александр Романов.

«Я служу в вооруженных силах, занимаюсь спортом, поэтому особых трудностей в поднятии тяжестей для меня не было. Сейчас я поднял гирю 33 раза, хотя, конечно, для этого нужна определенная тренировка. Я доволен, что молодежи предоставляется возможность проверить свои силы в такой форме. Это очень интересно, прививает любовь к спорту и отвлекает от глупостей», – рассказал молодой омич Александр Романов.

Помимо этого волонтеры раздавали посетителям торгового центра памятки с комплексом дыхательных и физических упражнений для профилактики заболеваний легких и реабилитации после перенесенных инфекционных поражений органов дыхания.


URL: http://omskregion.info/news/90739-pyatdesyat_omichey_ustroili_batl_s_girey_v_torgovo/
Дата публикации:23/02/2021 16:17
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:минспорта Омской области