Как выбрать оптимальный дизайн кресла руководителя для офиса

Очень важно еще до момента открытия фирмы позаботиться о качественном и респектабельном оформлении этого помещения.

Кабинет руководителя – маленький мир, где ежедневно совершаются важные дела, принимаются решения, определяющие будущее компании. Очень важно еще до момента открытия фирмы позаботиться о качественном и респектабельном оформлении этого помещения. Одним из ключевых вопросов должен стать выбор мебели. Нельзя обходить стороной такую кажущуюся незначительной деталь, как офисные кресла для руководителя и посетителей.

Офисные кресла

Формы и цвета кресел для кабинета руководителя

Дизайн мебели – первое, на что обращают внимание покупатели. Руководитель компании – серьезный человек. Поэтому внешний вид предметов в его кабинете должен быть лаконичным, строгим, имеющим не кричащий налет роскоши. При выборе кресел необходимо отдавать предпочтение спокойным оттенкам. Мужчине больше подойдет темная гамма – синяя, серая, черная, коричневая. Женщине лучше остановить выбор на бежевых, бордовых, песочных оттенках. Вполне допустимо использовать белую мебель, но ее нельзя назвать практичной.

Если компания придерживается креатива, свободного выражения, можно отойти от правил и кресло руководителя купить с яркими акцентами. Подобное решение подойдет для фирм, занимающихся дизайном, журналистикой, разработкой компьютерных игр, маркетингом, рекламой и прочими творческими направлениями. Главное – не перенасыщать офис большим количеством цветов, помнить о важности гармонии в интерьере.

Кресло руководителя

Форма кресла должна быть в первую очередь удобной. В остальном выбор зависит от стиля оформления, площади помещения, конструкции и габаритов рабочего стола.

Зависимость дизайна кресла от стиля интерьера

Кресло руководителя должно обязательно гармонировать с общей стилистикой интерьера. В противном случае возникнет диссонанс. Это может негативно отразится на мнении посетителей о компании, снизить лимит доверия к ее руководству и компетентности специалистов.

Серьезным корпорациям стоит отдавать предпочтение классике. Именно этот стиль наилучшим образом подчеркивает надежность, приверженность традициям и основательность. Для такого направления характерны кожаная обивка, деревянные детали, изысканная каретная стяжка. Форма должна быть правильной – прямоугольной, овальной. Оптимальные цвета – черный, коричневый или бежевый.

Для компаний, работающих в сферах компьютеров, техники, программного обеспечения, идеальным выбором стиля интерьера считается хай-тек. Кресла в данном исполнении могут иметь минималистический дизайн. Отличным решением станут варианты с сеткой, хромированным декором.

Если фирма ориентирована на разработку принципиально новых продуктов, стоит оформлять офисы в стиле лофт. К нему подойдут кресла, как с грубым дизайном, так и минималистическим, в том числе с яркой обивкой.

Компаниям, чья деятельность связана с творчеством, рекомендуют стиль арт-деко. Он сочетает в себе элементы классики и современности, допускает использование нестандартных форм, цветовых сочетаний, элементов декора.

URL: http://omskregion.info/news/90750-kak_vbrat_optimalny_dizayn_kresla_rukovoditelya_dl/
Дата публикации:23/02/2021 18:45