Высокая оценка

Александр Бурков передал омским студотрядовцам знамя лучшего регионального отделения РСО.

На торжественное построение в Омской крепости собралось более 20 студенческих и школьных отрядов. А всего в Омской области в студенческих отрядах работают более семи тысяч человек. Они трудятся на строительных площадках и во время путины, работают в таких сферах, как медицина и образование, создают волонтерские отряды, которые приходят на помощь нуждающимся, ведут патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Несмотря на крепкий мороз, молодые люди веселились, танцевали, делились впечатлениями.

– Я поздравляю вас с праздником, Днем студенческих отрядов, и достойной наградой, – сказал, обращаясь к собравшимся, Александр Бурков. – Традиционно омские отряды входят в тройку лучших по России. Вы уже во второй раз занимаете первое место, и это дорогого стоит. Это говорит о том, что в нашем регионе живут трудолюбивые люди и у нас есть большие перспективы.

Губернатор вспомнил свои студенческие годы, когда работал в стройотряде на целине. По его признанию, это были лучшие годы жизни, первый трудовой опыт, первые знакомства и новые друзья на территории всей страны.

– Я уже второй год работаю в студотряде, – поделилась студентка ОмГАУ Каролина Гамбель. – Наш отряд будет работать проводниками в поездах, у меня с детства была такая мечта. Моя будущая профессия – ветеринар, но, пока учусь, хочу поездить по стране, пообщаться с людьми. Мы не только умеем хорошо работать, но и весело отдыхать. Рада, что наш областной студенческий отряд получил такую высокую оценку, мы и в будущем не подкачаем.

После церемонии передачи знамени председатель правления региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд» Алексей Потейко провел для гостей праздника экскурсию по создающемуся в одном из зданий Омской крепости мультиформатному пространству «СО.Здание».  Школьники и студенты здесь смогут работать над совместными проектами, обогащая друг друга идеями,  делясь творческими начинаниями.

Александр Бурков отметил, что пространство располагается в историческом здании, а значит, здесь будет продолжаться связь поколений. Студенты сами разработали концепцию дизайна, своими силами делают здесь ремонт. Впереди у студотрядовцев напряженный рабочий сезон, к которому они уже готовы.

URL: http://omskregion.info/news/90756-vsokaya_otsenka/
Дата публикации:24/02/2021 08:24