Ролик на Youtube заставил омскую полицию объясниться

Омская полиция вступила в спор с автором ролика на видеохостинге Youtube. Разместивший его пользователь утверждает, что сотрудник ГИБДД грубо нарушил правила дорожного движения.
Омская полиция вступила в спор с автором ролика на видеохостинге Youtube. Разместивший его пользователь утверждает, что сотрудник ГИБДД грубо нарушил правила  дорожного движения.
 
На кадрах, снятых автомобильным регистратором, видно, как служебный автомобиль ДПС двигается по автодороге, ведущей на виадук в Октябрьском округе, со стороны улицы Бердникова в направлении Космического проспекта. Однако вопреки мелькнувшему в видео знаку «Поворот только направо», автомобиль поворачивает налево. Омич, комментируя происходящее, говорит, что полицейский также пересек двойную сплошную.
 
Местная полиция не оставила видео без внимания и прокомментировала действия своего сотрудника. Пресс-служба ГИБДД по Омской области заявляет, что знак, запрещающий поворот налево, установлен перед первой развилкой развязки, а значит, и распространяется только на нее. Также сотрудники полиции утверждают, что двойная сплошная линия в зоне поворота служебного автомобиля отсутствует, а значит, маневр является правомерным.
 
Эксперты затруднились прокомментировать ситуацию корреспонденту ИА «Твой Омск», поскольку, по их словам, из-за снега не видно разметки дороги.

©
URL: http://omskregion.info/news/9080-rolik_na_youtube_zastavil_omskuyu_politsiyu_obyasn/
Дата публикации:30/11/2012 12:16
Автор:Ольга Данилова