Преимущества таргетной терапии за границей

Дата публикации 24 февраля 2021 20:44

Все больше пациентов с онкологическими заболеваниями прибегают к таргетной терапии за границей — современному методу лечения рака. Она целенаправленно воздействует на новообразование, минимально задевая здоровые ткани. В статье расскажем о преимуществах таргетной терапии и госпиталях, в которых доступно такое лечение.

Таргетная терапия: особенности и преимущества

Лечение таргетными препаратами основано на приеме медикаментов, которые предотвращают развитие патологических клеток. Препарат доктор подбирает индивидуально после иммуногистохимического исследования.

Этот метод врачи используют как самостоятельный вид терапии рака, так и в дополнение к химии, облучению, операции. Для повышения эффективности курса химии или облучения специалисты назначают такой тип таргетной терапии как моноклональные антитела.

Согласно данным Американского онкологического общества, прицельное лечение:

  • блокирует химические сигналы, останавливая рост и деление раковых клеток;

  • меняет структуры белка патологических клеток, из-за чего они гибнут;

  • стимулирует иммунную систему для самостоятельного разрушения опухоли.

Таргетную терапию назначают при раке молочной железы, поджелудочной, меланоме, при раке легких и др. Среди преимуществ метода:

  • Высокая эффективность — точное воздействие на опухоль приводит к нарушению ее жизнедеятельности и гибели.

  • Низкая токсичность — препарат избирательно влияет на мишень в новообразовании и практически не задевает здоровые клетки в сравнении с химией.

  • Удобная лекарственная форма. При профилактике и на ранних стадиях заболевания пациент может принимать медикаменты в любом месте и не нуждается в госпитализации.

  • Высокий показатель хорошей переносимости процедуры.

  • Минимальные побочные эффекты.

Средняя стоимость лечения таргетными препаратами в зарубежных клиниках — $4 700. Более подробно о терапии в лучших больницах за границей расскажем дальше.

ТОП-3 госпиталя для таргетной терапии

Медицинский центр Текнон, Испания

Таргетную терапию пациенты проходят в Онкологическом институте Текнона. Партнер клиники — одно из ведущих медицинских учреждений мира — Мемориальный онкоцентр им. Слоуна-Кеттеринга, Нью-Йорк. Благодаря сотрудничеству врачи испанского госпиталя внедряют в практику последние американские разработки в лечении таргетными препаратами. Стоимость терапии в Текноне — от $1 500 до $5 500.

Клиника Хелиос Берлин-Бух, Германия

Хелиос Берлин-Бух — одна из ведущих больниц Германии по версии журнала Focus. Это подтверждает высокую эффективность и безопасность лечения в клинике, доступность современных методик и новинок оборудования, высокую квалификацию врачей. По данным учреждения, 94% пациентов после терапии в Хелиос Берлин-Бухе остаются довольны качеством медицинских услуг и сервиса. Цена на таргетное лечение — от $4 300 до $9 150.

Госпиталь Анадолу, Турция

Сотрудничество с лучшей онкологической клиникой США позволяет пациентам Анадолу получать лечение по американским протоколам. Таргетную терапию проводит профессор Ешим Йылдырым — онколог с опытом около 20 лет. Врач получила сертификат от European Society for Medical Oncology, который подтверждает высокую квалификацию в лечении таргетными препаратами. Стоимость процедуры в Анадолу — от $3 000.

В вопросе подбора медицинского центра для медикаментозной терапии лучше обратиться к профессионалам. Например, специалисты сервиса Bookimed с 2014 года организовали более 500 000 медицинских поездок. Собранный уникальный опыт позволяет решать вопросы любой сложности. Среди 45+ клиник Турции, Германии и других стран, в которых доступна таргетная терапия, врачи-координаторы подбирают лучший вариант согласно запросам пациента. При этом услуги Bookimed для вас бесплатны.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Распечатать страницу