Особенности обслуживания немецких автомобилей

Дата публикации 24 февраля 2021 20:46


Комфортные и быстрые немецкие автомобили давно покорили российских потребителей. Великолепное качество сборки, надежные материалы, эффектный дизайн – это лишь малая часть в списке достоинств, которыми может похвастаться немецкий автопром. Чтобы машина не утратила первоначальных качеств, важно соблюдать особенности обслуживания «немца». Эксперты компании БИНОМ https://binom.in/ подготовили статью о том, каким должен быть сервис для авто из Германии.

Особенности обслуживания

Хотя Audi, BMW, Volkswagen, а также другие марки авто из Германии известны своей надежностью, они требуют внимательного отношения. Перечислим основные правила ремонта немецких автомобилей:

  • Техосмотр. Профилактический осмотр машины помогает выявить незначительные неполадки, устранить их до того, как сломаются значимые элементы.
  • Своевременный ремонт. Если вы заметили неполадки в работе авто, не откладывайте ремонт. Это может привести к цепной реакции, когда одна за другой начнут ломаться дорогие запчасти.
  • Масла и фильтры. Важно вовремя менять масла и фильтры, так как работа на грязном масле в несколько раз ускоряет износ всех деталей мотора.
  • Специализированный автосервис. Выбирайте для техосмотра и ремонта автосервис, который специализируется на немецких автомобилях. Качественно отремонтировать такую машину у «гаражного мастера» возможно не получится из-за технической сложности «немцев». Для соблюдения всех рекомендаций производителя у специалиста должно быть соответствующее оборудование и знания.
  • Слабые места. Чаще всего у немецких машин выходит из строя ходовая часть, электрика, тормозная система, двигатель. Относитесь с особым вниманием к этим элементам вашего авто.
  • Запчасти. Покупайте для «немца» только оригинальные автозапчасти от официального производителя. К примеру, на сайте БИНОМ https://binom.in/audi можно заказать новые запчасти для Ауди любой модели – компания сотрудничает с крупнейшими поставщиками автозапчастей и доставляет заказы по всей России.

Да, немецкие авто славятся не только своим качеством и комфортом, но и дорогим обслуживанием. Однако, каждый владелец может сэкономить на сервисе, если будет бережно относиться к своей машине, вовремя ее ремонтировать.


Правила эксплуатации

Срок службы немецкого автомобиля, кроме сервиса, зависит от привычек водителя, климата, в котором машина эксплуатируется. Несмотря на устойчивый к коррозии кузов, «немца» лучше содержать в сухом, чистом гараже. Вот еще несколько правил, которые важно соблюдать при эксплуатации немецких марок авто:

  • Не перегружайте автомобиль. Учитывайте грузоподъемность, указанную в руководстве. При перегрузке страдают без того подверженные поломкам двигатель и тормозная система.
  • Не вжимайте педаль «в пол». Любителям быстрой езды сложно отказаться от этого удовольствия, ведь «немцы» изначально создавались для быстрых поездок на автобанах. Однако, качество российских дорог не предназначено для этого. К тому же от постоянной езды на пределе двигатель быстро выдыхается и требует ремонта.
  • Используйте только рекомендуемое производителем масло, бензин, тормозную жидкость. Некачественные жидкости могут быстро уничтожить рабочие элементы системы.

Хотя немецкие автомобили стали символом качества, стоит внимательно следить за состоянием машины, вовремя ее ремонтировать, не экономить на автозапчастях. При правильном уходе, аккуратном вождении «немец» прослужит не один год, а затраты на обслуживание будут оптимальными.

На правах рекламы

Распечатать страницу