Омские приставы вывезли три самосвала мусора из квартиры кошатницы

Омские приставы вывезли три самосвала мусора из квартиры кошатницы

Дата публикации 25 февраля 2021 10:42 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина не реагировала на предписания надзорных органов и продолжала разводить антисанитарию в квартире многоквартирного дома. Пришлось помочь ей навести порядок. Услуги уборщиков ей придется оплатить.

Омские приставы принудительно вычистили заваленную мусором и загаженную кошками квартиру 63-летней омички, проживающей в доме на Сибирском проспекте.

В Ленинский районный суд Омска обратились представители ООО «Ваш дом» с иском к гражданке, проживающей на первом этаже, на которую постоянно жаловались соседи. Их не устраивал неприятный запах в подъезде Владелица квартиры содержала много кошек, а также складировала в комнатах различную ветошь и иной бытовой мусор.


Женщине вручалось предписание о необходимости навести порядок. Тем не менее, до суда санитарное состояние жилого помещения не изменилось. В результате суд удовлетворил иск, обязав омичку освободить квартиру от мусора и бытовых отходов и привести ее в надлежащее санитарное состояние.

Исполнительный документ в отношении гражданки поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому административному округу Омска. Однако гражданка не приступила к уборке жилого помещения, в связи с чем трижды привлечена к административной ответственности.

Судебный пристав-исполнитель, исходя из положений законодательства, разъяснил взыскателю его право самостоятельно исполнить решение суда с возможностью взыскания с должницы суммы понесенных расходов, к чему и решили прибегнуть представители компании-взыскателя.


«В назначенный день сотрудники УФССП России по Омской области прибыли по адресу проживания должницы, в квартире которой была произведена уборка силами нанятой за счет взыскателя клининговой компании с привлечением специальной техники», — сообщили в пресс-службе УФССП.

Объемы накопленного мусора и бытовых отходов оказались так велики, что для вывоза потребовалось три грузовых автомобиля. Решение суда исполнено, соседи гражданки смогут дышать свободно, однако кошатнице придется возмещать понесенные управляющей компанией расходы.

читайте также

У должников больше не смогут забирать домашних животных

У должников больше не смогут забирать домашних животных

Депутаты уточнили законопроект о запрете изъятия животных, и приставы с коллекторами теперь в счет долга описывать питомцев не будут. Инициативу внесут на рассмотрение в Госдуму в начале осенней сессии.


Распечатать страницу