Молодые омские легкоатлеты достойно выступают на первенстве страны

Молодые омские легкоатлеты достойно выступают на первенстве страны

Дата публикации 25 февраля 2021 11:40 Автор Источник фото минспорт Омской области

Соревнования очень значимые и масштабные по количеству участников. В Кирове собралось все профессиональное легкоатлетическое сообщество страны. Всего спортсмены разыграют 24 комплекта наград.

Первенство России среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет по легкой атлетике стартовало в Кирове 23 февраля. На пьедестал уже поднялись прыгуны в высоту Матвей Рудник и Алексей Фадеев.

Программа первенства включает в себя спринт (бег 60 м, бег 60 м с/б, 400 м), технические виды (прыжок с шестом, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, толкание ядра), бег на средние дистанции (бег 800 м, 1500 с, 3000 м), эстафету 4 х 400 м. 

«Нашу область на турнире представляют 10 спортсменов. Это Екатерина Казанцева (прыжок в длину), Рената Тимофеева, Елена Самарская (прыжок с шестом), Виктория Мельник (бег с барьерами), Алиса Чижова (бег с барьерами, бег), Матвей Рудник, Алексей Фадеев (прыжок в высоту), Алексей Денисов (тройной прыжок), Евгений Сивицкий (бег с барьерами) и Артем Попов (бег)», — сообщили в профильном министерстве.

Накануне в число призеров удалось попасть Матвею Руднику и Алексею Фадееву. С результатом 2,21 метра бронзовую медаль завоевал Алексей Фадеев. Матвей Рудник, взяв высоту 2,24 м, занял 2-е место. Победителем первенства оказался столичный спортсмен Никита Курбанов, преодолевший планку на высоте 2,26 метра.

Соревнования проводятся без присутствия зрителей, на информационных ресурсах спортивного комплекса организована прямая трансляция, за результатами спортсменов можно следить в режиме онлайн в течение всех трех соревновательных дней.

Юные омские конькобежцы успешно выступили на престижных соревнованиях

Юные омские конькобежцы успешно выступили на престижных соревнованиях

Крепкие результаты у наших юниоров на первенстве России, к тому же удачно выступили совсем юные омские спортсмены на стартах «Сочинский Олимп».

Распечатать страницу