Омич заплатит 375 тысяч рублей за оправдание в соцсетях терроризма

Омич заплатит 375 тысяч рублей за оправдание в соцсетях терроризма

Дата публикации 25 февраля 2021 12:42 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчине повезло, что суд принял во внимание его признание вины и раскаяние, поэтому наказал совсем нестрого. По закону за подобное поведение полагается лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

В ходе выездного заседания в Омске 1-м Восточным окружным военным судом вынесен приговор гражданину Ивану Молочному, публично оправдавшего террористические действия. 

«При обсуждении в соцсети новости об осуждении в 2020 году жителя Омска Павельчука за публичное оправдание террористического акта в Новой Зеландии, произошедшего в марте 2019 года, подсудимый сам одобрительно высказывался о массовом убийстве, считал данные действия преступника необходимыми в отношении отдельной социальной группы граждан», — пояснили в пресс-службе УФСБ.

С учетом деятельного раскаяния Молочному назначено наказание в виде штрафа в размере 375 тыс. рублей.  Приговор не вступил в законную силу.

читайте также

За год омские силовики изобличили 29 экстремистов

За год омские силовики изобличили 29 экстремистов

За осуществление экстремистской деятельности и публичное оправдание терроризма им присудили различные штрафы, а кого-то даже посадили.


 

Распечатать страницу