Благоустройство сквера «Рубиновая мечта» начнется в апреле

Благоустройство сквера «Рубиновая мечта» начнется в апреле

Дата публикации 25 февраля 2021 15:03 Автор Источник фото омская мэрия

Преображать территорию в Октябрьском округе города будут в два этапа. Здесь установят детский и спортивный городки, скамейки, урны, ограждения вдоль тротуаров. Изюминкой сквера станет памп-трек.

Аукцион по благоустройству сквера «Рубиновая мечта» в границах ул.1-я Военная — Кирова — 4-я Рабочая в Октябрьском округе выиграло ООО «Завгор». Уже в апреле подрядчик заходит на объект и начинает преображение территории, которое рассчитано на два года, сообщили в омской мэрии. 

Благоустройство, напомним, проходит по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Общая площадь территории сквера — более 28 тыс. кв. метров.

В сквере высадят деревья, восстановят разрушенные пешеходные дорожки и построят новые, а также обустроят подъезды к жилым домам, организуют парковки, установят фонари. Здесь также появятся детский и спортивный городки, скамейки, урны, ограждения вдоль тротуаров. Изюминкой сквера станет памп-трек — замкнутая велосипедная трасса.

«Дизайн-проект сквера разработан с учетом пожеланий омичей, — подчеркнул начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын. — Согласно контракту работы начнутся в апреле, а завершатся в сентябре. Их стоимость составит порядка 14 миллионов рублей».

Напомним, что уже определены общественные территории, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Это Городской сад в Центральном округе, сквер им. Панфилова в Октябрьском, площадь Лицкевича в Советском, микрорайон Прибрежный в Кировском, территория вдоль ул. Моторной, пр. Сибирского и ул. Гашека в Ленинском округе. 

С 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru пройдет онлайн-опрос за дизайн-проекты общественных территорий во всех пяти округах, которые благоустроят в 2022 году. У каждого омича будет возможность отдать свой голос за понравившийся проект.

Распечатать страницу