Почему возникает геморрой?

Геморрой не зря называют «недугом современной цивилизации». Многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с неприятной болезнью. Так что же способствует развитию данного заболевания?

Геморрой не зря называют «недугом современной цивилизации». Многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с неприятной болезнью. Так что же способствует развитию данного заболевания?

Причин превеликое множество. В большинстве случаев геморрою особо подвержены люди, чья профессиональная деятельность напрямую связана с сидячим образом жизни. К таким работникам относятся бухгалтеры, водители, юристы, IT-специалисты и еще многие другие.

Отдельное внимание стоит уделить рациону, при нарушении которого также часто появляется геморрой. Как правило, виной этому является малое потребление жидкости и грубой клетчатки.

И, наконец, еще одна из самых распространенных причин развития недуга – беременность. При таком естественном для женщины состоянии, к сожалению, повышается внутрибрюшное давление, усиляется кровоснабжение вен прямой кишки, возникают запоры.

Куда обратиться за помощью в лечении геморроя?

В «Класс Клиник» Омск ведут прием опытные врачи-проктологи, которые успешно лечат данный недуг.

Как распознать геморрой на ранней стадии?

Сначала болезнь никак не проявляется, поскольку малые геморроидальные узлы не видны для пациента, однако по мере их увеличения больной начинает испытывать неприятные ощущения, чаще всего все начинается с зуда в области анального отверстия. Этому способствуют характерные выделения из кишечного тракта.

Но возможно и другое развитие ситуации, при котором пациент жалуется на кровяные выделения из ануса, связанные непосредственно с процессом дефекации.

Виды геморроя

В зависимости от степени развития болезни, геморрой подразделяется на:

  • наружный – наружные геморроидальные вены измененного оттенка (часто синюшого);
  • внутренний – для него характерно увеличение и воспаление геморроидальных вен внутри анального канала;
  • комбинированный – при котором имеются и наружные, и внутренние геморроидальные узлы;
  • осложненный – недуг, который сопровождается выпадением узлов и трещиной ануса.

Как лечат геморрой?

К примеру, наружный неосложненный геморрой лечится при помощи консервативного метода. Больному прописывается соблюдение определенных мер: диета, специальные упражнения. Также при консервативной терапии активно применяются лекарственные средства, направленные на регуляцию акта дефекации. Среди рекомендаций обычно такие препараты, как дюфалак и лактулоза.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90839-pochemu_voznikaet_gemorroy/
Дата публикации:25/02/2021 17:50