Оперштаб разрешил проведение мероприятия. Обсуждения коснутся перевода части территории дендросада им. Гензе из категории памятника природы в природный рекреационный комплекс «Старозагородный».
В пресс-службе минприроды Омской области сообщают о том, что в апреле состоятся общественные обсуждения по природному рекреационному комплексу «Старозагородный». Его хотят создать на заброшенной территории бывшего совхоза «Декоративные культуры». Напомним, слушания по обсуждению судьбы неухоженной части дендросада прошли 3 сентября прошлого года, однако в связи с ограничениями, связанными с распространением COVID-19, не удалось услышать всех желающих.
В результате по поручению главы региона Александр Буркова мероприятие перенесли, но из-за ухудшения эпидобстановки в регионе вновь было принято решение о переносе общественных слушаний.
Сегодня, 25 февраля, на заседании оперштаба принято решение разрешить проводить общественные обсуждения. Теперь можно организовать полноценные слушания. О дате и месте проведения мероприятия с участием общественности сообщат дополнительно, за месяц, как положено по закону.
В случае перевода части территории дендросада им. Гензе из категории памятника природы в природный рекреационный комплекс «Старозагородный» - после долгих лет запустения земельный участок в границах улиц Березовая – Красный Путь получит долгожданное развитие.






































