Значение кольца на разных пальцах у мужчин

Кольцо - это украшение не только привлекает внимание женского пола, но и мужчин. Есть множество разновидностей мужских колец. Мужской перстень, печатки, дизайнерские кольца. И каждое несёт какой-то свой особый смысл. Если вы хотите подарить, например, своему возлюбленному кольцо, то стоит подойти к выбору с особой подготовкой.

Для каждого кольцо имеет своё значение. Очень часто мужчины таким образом хотят подчеркнуть свой социальный статус. Бизнесмены выбирают кольцо из золота, украшенные драгоценными камнями. Некоторые выбирают кольца с символикой страны, показывая свою любовь к Родине.

Ещё важно, на каком пальце мужчина носит кольцо. Например, кольцо на указательном пальце может символизировать лидерские качества мужчины, о сильном характере можно сказать по кольцу на безымянном пальце. Бывает, что человек предпочитает носить украшение на мизинце, подчеркивая свою индивидуальность. Кольцо на большом пальце - символ богатства.

Можно сказать о характере человека, его власти и силе и по тому, на какой руке надето кольцо. Левая рука отвечает за менталитет, правая за силу и власть.

На левом безымянном пальце носят помолвочное кольцо. Затем на этот же палец после бракосочетания надевают обручальное кольцо. У этого есть свой особенный смысл. Считалось, что артерия от безымянного пальца идёт прямо к сердцу. Это символ вечной связи.

Интересно, как трактуется кольцо на мизинце. Ювелирное изделие на мизинце может обозначать о богатой фантазии человека и тонкой душевной организации. Некоторые хотят рассказать так о своей профессии. Многие творческие люди предпочитают кольцо на мизинце. Но лучше выбирать что-нибудь минималистичное, такая массивный камень на кольце будет мешать вам.

В европейских странах кольцо на указательном пальце символ богатства и высокого статуса. Евреи также носят обручальное кольцо на указательном пальце.

Кольцо на большом пальце, как считалось раньше, придаёт обладателю силу, здоровье и мужественность. Если мужчина отличается своей неординарностью, творческим мышлением, то идея носить кольцо на большом пальце его заинтересует.

Есть и те, кого интересует вопрос о том, можно ли носить несколько колец на одной руке. Тут спорный вопрос. Украшения всегда смотрятся по-разному. Но не стоит перегружать свой образ. Несколько колец, часы - все это больше подходит рэп-исполнителю.

Сейчас очень популярны печатки. На эти кольца наносили фамильный герб или инициалы. Можно нанести гравировку или авторский рисунок. Печатка - символ внутренней силы и мужества. В ювелирном магазине «585 Золотой» широкий ассортимент мужских колец из разных драгоценных металлов. Каждый найти что-то под свой стиль и образ.

На самом деле в современное время нет никаких ограничений. Каждый сам вправе решать, сколько колец ему носить, и на каких пальцах. Сколько культур - столько и способов.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90848-znachenie_koltsa_na_raznx_paltsax_u_mujchin/
Дата публикации:25/02/2021 23:30