Омский гитарист Виницкий познакомит омичей с бразильским музыкантом Имбирибой

Интернациональное трио выступит в декабре на сцене Концертного зала Омской филармонии. В его составе — выдающийся бразильский гитарист Лукас Имбириба.
Интернациональное трио выступит в декабре на сцене Концертного зала Омской филармонии. В его составе — выдающийся бразильский гитарист Лукас Имбириба.
 
В Омске выступит интернациональное трио в составе гитариста Александра Виницкого, перкуссиониста Михаила Смирнова и гитариста и вокалиста Лукаса Имбирибы. Омичам они представят программу «В ритмах Бразилии».
 
Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе филармонии, идея этого проекта принадлежит уроженцу нашего города Александру Виницкому. Известный российский гитарист, композитор и аранжировщик познакомился с бразильским музыкантом на красноярском фестивале.
 
— Мне очень понравилась его манера игры с полной свободой владения инструментом, — рассказывает Виницкий. — На фестивале у меня возникла идея организовать совместный проект, поскольку я тоже играю бразильскую музыку, но по-европейски и очень люблю босанову и самбу.
 
В дуэт Виницкий пригласил известного музыканта и композитора Михаила Смирнова. Так образовалось трио. В декабре этого года музыканты организовали тур по городам Сибири, а также концерты в Москве.

Фото предоставлено пресс-службой омской филармонии
©
URL: http://omskregion.info/news/9085-omskiy_gitarist_vinitskiy_poznakomit_omichey_s_bra/
Дата публикации:01/12/2012 10:12
Автор:Мария Мурманцева