Виды аудита сайта

Дата публикации 26 февраля 2021 11:56

Аудит сайта — услуга, которая заключается в анализе сайта требованиям, необходимым для достижения эффективных результатов деятельности компании. Мероприятия проводятся с целью оценки объема и конкурентоспособности ниши. После проведения анализа специалисты повышают позиции сайта, улучшают контент и делают удобным интерфейс.

Виды аудита

Анализ позволяет избежать множества проблем, связанных с работой сайта. Оперативное получение информации о ресурсе и внесение исправлений позволяет повысить посещаемость сайта, его популярность у целевой аудитории. После мероприятий, направленных на улучшение сайта, он станет приносить больше прибыли собственнику бизнеса.

Существует два вида аудитов:

- базовый;

- комплексный.

Базовый — поиск и исправление ошибок контента, которые присутствуют практически на каждом ресурсе.

Комплексный — совокупность мероприятий, направленных на улучшение привлекательности сайта для поисковиков и целевой аудитории. Качественный аудит позволяет наполнить ресурс уникальным и интересным контентом, полезным людям. SEO-тексты должны быть грамотно продуманы, чтобы в погоне за высокими позициями, быть интересными читателям и клиентам.

Аудит сайта проводят обязательно на новых сайтах и тех ресурсах, в которых давно или никогда вовсе не проводились работы по поисковой оптимизации. К числу дополнительных факторов относят медленную работу ресурса, низкую конверсию, большое количество ссылок в тексте, популярность в социальных сетях.

Основанием для аудита является редизайн. Если владельцем было принято такое решение, то необходимо знать сильные и слабые стороны собственного ресурса. Каждый из таких факторов предоставляет возможность конкурировать за трафик в поисковой выдаче.

При заказе услуги в компании владелец сайта получит полный письменный отчет о проделанной работе. В среднем документ составляет около 20-45 страниц. В нем содержится статистическая информация по различным параметрам, причины ошибок, вероятные риски и рекомендации по их устранению.

Отчет должен содержать решения возникших проблем и грамотно сформулированные рекомендации относительно устранения ошибок и недочетов в работе сайта. После получения документа возможно улучшение ресурса согласно данным специалистами рекомендациям.

Комплексное продвижение сайта проводят специалисты компании webprojects.ru. Доверив важные работы профессионалам, предприниматели смогут создать успешный бизнес и выделиться на фоне конкурентов.

На правах рекламы

Распечатать страницу