Всегда в строю: Омские ветераны наметили планы на 2021 год

Всегда в строю: Омские ветераны наметили планы на 2021 год

Дата публикации 26 февраля 2021 14:39 Автор Фото Евгений Кармаев

Сегодня в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов прошла восьмая отчетно-выборная конференция.

В ней приняли участие представители первичных ветеранских организаций, руководители предприятий, представители местного самоуправления и СМИ. Более ста участников собрались в зале, чтобы пообщаться, поделиться опытом, наметить планы.

Председатель совета ветеранов Евгений Белов выступил с отчетом о работе Совета ветеранов за прошедшие пять лет.


«Это пятилетие было для нас насыщенным на различные мероприятия, — отметил Евгений Белов. — Это подготовка и празднование юбилеев Победы, взаимодействие с властью и депутатами, участие в выборах, работа над конституцией. Прошедший год был для нас особенно тяжелым в связи с пандемией, но все равно нам удалось реализовать много интересных проектов, посвященных 75-летию Победы. Эта работа будет продолжена, ведь основная наша задача — это работа с молодежью. Наши ветераны во всем им пример. Мы не забываем и о социальной работе, ежегодно мы проводим обследование не менее 2-3 тысяч квартир, где проживают наши ветераны. Заботимся о лекарственном обеспечении, устраиваем пожилых людей в больницы и санатории, обеспечиваем их продуктовыми наборами, устраиваем их быт и досуг. Вот об этом мы и будем говорить на нашей конференции».

Перед заседанием приглашенные смогли познакомиться с выставкой работ, которые предоставили ветераны. Кроме того, здесь же была организована выставка книг, которые были изданы к юбилею Победы.

На протяжении многих лет Совет ветеранов проводит колоссальную работу. Это общественная сила, которая, в первую очередь, стоит на защите интересов людей старшего поколения, решая вопросы защиты прав ветеранов, охраны здоровья, соблюдения социальных льгот, улучшения условий жизни. Ветераны принимают активное участие в культурных, политических, спортивных и других мероприятиях. Трудно переоценить роль активных участников объединения и в деле воспитания молодежи. Члены ветеранской организации заложили традиции военно-патриотического воспитания на уроках мужества, проведении спортивных праздников и эстафет в честь Победы. Делегатами конференции работа Совета ветеранов была признана удовлетворительной.


Участники конференции областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов приняли ряд решений, на основе которых будет выстраиваться дальнейшая работа членов общественного объединения на новый срок. Возглавлять общественную организацию будет вновь переизбранный Евгений Белов.

В этот день активисты ветеранского движения были награждены благодарственными письмами и грамотами.

Распечатать страницу