Мотоцикл для новичков. Какой выбрать?

Мотоцикл для новичков. Какой выбрать?

Дата публикации 26 февраля 2021 23:04

Покупка первого мотоцикла – это важный и ответственный шаг. Новичку не советуют приобретать сразу габаритный мотоцикл. В приоритете всегда должна быть безопасность. Сперва необходимо понять принципы управления, освоить правила ПДД, просто почувствовать байк. И, конечно, главный вопрос для человека, который хочет начать осваивать езду на мотоцикле «Какой байк выбрать?».

Очень важно, осознать, что мотоцикл заметно отличается от привычной манеры вождения автомобилем. И на своем опыте вы в этом убедитесь. У новичков не такая быстрая реакция, как у профессионалов. Навыки не настолько отточены. С первым критерием выбора определились сразу – это безопасность. Второе – это комфорт. Следующие вопросы, на которые необходимо ответить связаны с тем, где и с кем вы будете ездить. Новичкам не советуют брать с собой пассажиров. Освойте мотоцикл лично, наберитесь необходимого опыта. Выбирая первый мотоцикл, ориентируйтесь исключительно на свой комфорт.

Определитесь с целью. Если мотоцикл нужен для использования на ежедневной основе, то можно остановиться на небольшом мотоцикле. Для быстрой и маневренной езды многие рассматривают мопед или скутер. Проселочные дороги, местность с большим количеством бордюров – все это требует большого «железного коня». От того, насколько будут плохие дороги, зависит специализация мотоцикла.

Всем хочется прочувствовать на себе экстрим, адреналин,сразу купить спортивный байк. Но пока ваша территория ограничена, не стоит торопиться с таким выбором. Спортивный мотоцикл является опасным транспортом для человека, начинающего практиковать езду на велосипеде.

Решили серьезно влиться в культуру мотоциклистов, то приготовьтесь к значительным расходам. Деньги потребуются не только на покупку транспорта, но и на обучение в мотошколе, на обслуживание мотоцикла, оформление страховки, покупка экипировки. Нельзя экономить не на одном из пунктов, от этого зависит ваша безопасность. Многим требуются и траты на дополнительные аксессуары, охраняемую стоянку и тому подобное.

Классы мотоциклов:

1. Дорожные;

2. Круизеры;

3. Скутера;

4. Внедорожные мотоциклы;

5. Спортбайки.

Одной из самых популярных марок мотоциклов является Yamaha. На сайте https://spb-yamaha.ru/ официально дилера Yamaha в СПб можно ознакомиться с моделями мотоциклов, выбрать мотоцикл для себя.

На правах рекламы




Распечатать страницу