Омский «Иртыш» уступил на своем поле «Нефтехимику» из Нижнекамска

Дата публикации 27 февраля 2021 20:27 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

Поддержать ребят в этом матче пришел губернатор Омской области Александр Бурков, который очень переживает за «речников» и делает очень многое для развития омского футбола.

В своем первом матче весенней части сезона «Иртыш» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Хозяевам пришлось догонять соперников, и они почти решили эту задачу, однако уступили 1:2.

В период зимнего межсезонья в Нижнекамске произошла тренерская рокировка – команду возглавил Кирилл Новиков, ранее работавший в московском «Динамо», - сообщили в пресс-службе омского клуба.

Первый тайм остался за «Нефтехимиком». Гости смотрелись более организованно, создавая голевые моменты. Один из них завершился точным ударом Данилы Клёнкина.

За время перерыва тренер омичей Евгений Харлачёв провел детальную работу над ошибками. Игра активизировалась, правда отличились вновь гости – всё тот же Клёнкин вывел на удар Александра Юшина.

Через четыре минуты «Иртыш» один гол отыграл. Именинник Владимир Сычевой зряче прострелил с правого фланга, и активный Илья Стефанович отправил мяч в ворота.

Стоит отметить, что своей заряженностью на борьбу Илья выделялся среди всех полевых игроков. В дальнейшем он был близок к тому, чтобы забить и второй мяч, но не хватило везения.

В концовке «Иртышу» удалось устроить самый настоящий штурм нижнекамских ворот. Казалось, еще немного, и мяч окажется в воротах. Ближе всего к голу бы защитник «Нефтехимика» Илья Агапов. В одном из моментов он срезал мяч в свои ворота. Но голкипер Андрей Голубев спас свою команду.

«Нефтехимик» выстоял, а «Иртышу» теперь предстоит подготовка к матчу 28-го тура первенства Олимп-ФНЛ. 6 марта во Владикавказе наша команда сразится с «Аланией».

читать также

Омский «Иртыш» возобновляет футбольный сезон домашним матчем

Наша команда уверенно поднимается в турнирной таблице первенства ФНЛ и наверняка попытается взять реванш за поражение в осенней части чемпионата у «Нефтехимика».