В Омске 28-летний вор-рецидивист обокрал три магазина

В Омске 28-летний вор-рецидивист обокрал три магазина

Дата публикации 28 февраля 2021 13:55 Автор Фото Сергей Мельников

Установить личность преступника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения.

В полицию поступило три схожих заявления от индивидуальных предпринимателей по фактам краж. Во всех случаях хищения совершались ночь в считанные минуты. Злоумышленник ловко отжимал входные пластиковые двери и проникал внутрь магазинов.

Из магазина по ул. Бархатовой он похитил 2 600 рублей, из торгового павильона на ул. Лаптева - 1 500 рублей. Еще одно аналогичное преступление произошло в Центральном округе, на ул. Завертяева. Из кассы пивного магазина злоумышленник похитил выручку в сумме 40 тыс. рублей.

«Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи установленных в магазинах камер видеонаблюдения и пришли к выводу, что все кражи совершил один и тот же человек. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника и задержали его. 28-летний житель Советского округа ранее неоднократно судим за кражи и грабежи, освободился из мест лишения свободы в августе прошлого года. Деньги он успел потратить на личные нужды», - рассказали в УМВД России по Омской области.

Следователями отделов полиции № 7 и № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, устанавливается причастность мужчины к другим аналогичным кражам в Омске.

Распечатать страницу