Как выбрать ортопедический массажный коврик для ребенка

Формирование стопы у ребенка зависит от многих факторов. И для того, чтобы этот процесс прошёл правильно, родителям необходимо приложить некоторые усилия. Например, приобрести ортопедический коврик. Это очень полезная вещь, которая поможет в укрепление мышц и суставов ног. Купить массажные коврики в Киеве можно в интернет-магазине «Small Hero». На сайте вы найдете разнообразный ассортимент и доступен цены.


Что такое коврик для массажа?

Ортопедический коврик представляет собой массажное изделие. Коврик для массажа имитирует натуральный покров.. Это может быть имитация травы, песок, галька и тому подобное. У коврика много плюсов:

1. Улучшение кровообращения;

2. Повышение иммунитета;

3. Стимуляция работы головного мозга.

Основная функция коврика - это профилактика плоскостопия, лечение нарушений опорно-двигательной системы. Когда скелет ребенка еще не конца сформировался, очень важно нормализовать данный процесс.

Очень важно знать, что подходящий вариант для ребенка может назначить только врач. Но родителям полезно знать некоторые рекомендации по выбору и использованию изделия.

Коврики классифицируют по материалу, из которого произведен коврик; форма изделия; по массажным элементам.

Из чего может быть изготовлен коврик:

- из силикона;

- из пенополиэтилена;

- из каучука.

Все материалы, которые выбирают для производства ортопедических ковриков, безопасны для ребенка, здоровью малыша ничего не будет угрожать. Но стоит обращать внимание на сертификацию производителя. Многие готовы пойти на все ради выгоды, продавая некачественную продукцию.

Какие бывают коврики по форме

Есть несколько видов ортопедических изделий по данному критерию. Коврики, пазлы и полусферы. Первый вид - это модель в виде полноценного коврика с массажными элементами. Выступы на коврике разной формы. Это позволяет воздействовать на определенные участки стопы. Коврик - пазл можно разбирать на несколько частей. Полусферы, также они имеют название «ежики», - это фигуры разного размера с наличием массажных элементов. При выборе коврика стоит обращать внимание на его размер, материал изготовления, элементы рельефа, цвет, качество.

Отнеситесь к процессу выбора ортопедического коврика со всей ответственностью, так как от этого зависит, насколько правильно сформируются стопы. Коврик - это залог развития здоровых ножек и хорошего настроения ребенка.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90929-kak_vbrat_ortopedicheskiy_massajny_kovrik_dlya_reb/
Дата публикации:28/02/2021 23:17