Омские волонтеры возобновляют поиски Полины Назаровой

Поиски девятилетней Полины Назаровой из поселка Большой Атмас Черлакского района будут продолжены. Девочка пропала летом 2011 года, ее тело не найдено, никакой информации о ней до сих пор нет.
Поиски девятилетней Полины Назаровой из поселка Большой Атмас Черлакского района будут продолжены. Девочка пропала летом 2011 года, ее тело не найдено, никакой информации о ней до сих пор нет.  

Информацию о том, что поиски возобновляются, распространило в социальной сети «ВКонтакте» содружество волонтеров «Поиск пропавших детей». На стене сообщества появилась следующая запись:

— По запросу следственного комитета возобновляются поиски Полины Назаровой. На данный момент просьба в распространении информации. В летнее время планируется прочес местности в районе села Большой Атмас.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в содружестве «Доброспас-Омск», все это время местная полиция продолжала поиски девочки, сейчас правоохранительные и следственные органы обратились за помощью к волонтерам, в первую очередь, нужна информационная поддержка. 

Напомним, девятилетняя девочка из поселка Большой Атмас Черлакского района пропала 29 июня 2011 года. На следующий день с заявлением в полицию обратилась ее мать. По ее словам, Полина весь день просилась на Иртыш купаться, но ее не отпускали. Когда женщина ушла в гости, школьница пришла к ней со своими сестрами и сказала, что пойдет к подружке. Но, как выяснилось, там школьница не появлялась. Местные жители видели, как она гуляла одна по деревне, а потом ушла в сторону реки. Что случилось дальше — никто не знает.

Сотрудники органов внутренних дел опросили родственников, соседей, педагогов местной школы, отработали места концентрации подростков, проверили близлежащий лесной массив. Собака, обследовавшая дом, где живет семья девочки, неоднократно приводила к пляжу на берег Иртыша, где след обрывался. Была обследована река протяженностью 30 километров ниже по течению от села Большой Атмас до села Соляное Черлакского района. Водолазы и катер проверили два озера, расположенные на расстоянии одного километра от родного села Полины. Долгое время продолжалась отработка лиц, ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления. Однако девочку до сих пор не нашли.
©
URL: http://omskregion.info/news/9094-omskie_volonter_vozobnovlyayut_poiski_polin_nazaro/
Дата публикации:03/12/2012 05:41
Автор:Евгения Мельникова