Омичка Виктория Бурмистрова стала призером Кубка России по рыболовному спорту

Дата публикации 1 марта 2021 14:57 Автор Источник фото минспорт Омской области

Омская спортсменка удачно выступила на соревнованиях в Тюменской области.

С 25 февраля по 1 марта на берегу озера Янтыково в Тюменской области проходил Кубок России по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».

Мормышкой называют рыболовную снасть, конструкция которой состоит из крючка, впаянного в металлическую дробинку. Ловят на нее в любое время года, но больше всего применяют зимой, для ловли со льда.

«В турнире принимали участие 20 команд из разных регионов страны. Омичам-мужчинам на этот раз не удалось добраться до пьедестала. А вот у нашей девушки-спортсменки это получилось. Мастер спорта Виктория Бурмистрова заняла третье место в личном зачете среди женщин», — сообщили в региональном минспорте.

Там же уточнили, что обладательницей Кубка стала Галина Фадеева из Нижегородской области, а серебро выиграла Татьяна Киселева из Тюменской области.

читать также

Любители зимней рыбалки поспорят за Кубок Омской области

Кубок Омской области по рыболовному спорту пройдет 6 февраля на затоне РЭБ. Спортсмены посоревнуются в личном и командном зачетах в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».